Курс евро к доллару продолжает торговаться ниже уровня 1.0669 доллара

курс евро

 Попытки евродоллара повернуть выше провалились: восстановление в очередной раз остановилось на подходе к отметке 1.0640 доллара, и в начале европейских торгов пара опустилась к бидам в области 1.0580 доллара США. Об этом заявили аналитики компании Verum Option.

На данный момент пару продолжают также продавать на подъеме, и подобное поведение рынка вполне можно объяснить тем, что спрэд доходностей 2-летних облигаций США и Германии продолжают подниматься и на текущий момент достигает показателя в 1.38 процента, причем происходит это как за счет отрицательного индекса доходности по немецким акциям (-0.443 процента), так и за счет повышение прибыльности трежерис, где импульс для штурма сопротивление около 0.95 процентов придали данные по ADP.

Пара евродоллара зашла в тупик.

Также необходимо отметить, что, несмотря на развитие событий на рынке облигаций, евродоллар не торопиться обновлять минимальные показатели, и приближение заседания Евроцентробанк остается фактором, способным немного ослабить давление на евровалюту. Объем коротких позиций в евро остается достаточно высоким, а рынок в последние дни закладывал все более агрессивную оценку результатов заседания Евроцентробанка. Последний, на самом деле, может принять активные меры, но кажется, что для обеспечения импульса устойчивого и мощного снижения евро с текущих позиций Центральный банк Европы должен занять поистине радикальную позицию.

Риски восходящей коррекции остаются высокими, в конце концов, следует помнить о том, что рынок живет ожиданиями, а правило "покупай на слухах, продавай на фактах" работает без перебоев.

Отскок главной валютной пары в среду, 2 декабря, от области обновленных семимесячных минимумов зашел в тупик у области сопротивления 1.0641 доллара США, подтверждая при этом значимость данного уровня. «Быкам» теперь необходимо закрытие выше отметки 1.0710 доллара для того, чтобы подтвердить прорыв 21-дневного скользящего среднего показателя на сдвиг в фокусе рынка на 1.0834 доллара США, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Verum Option. В то время как 21-дневный скользящий средний индекс сдерживает восходящее движение, «медведи» как и прежде будут сосредоточены на диапазоне 1.0462-1.0520 долларов и новых минимальных позиций 2015, что в случае успеха переведет фокус на тестирование минимума 2003 года на 1.0332 доллара США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев