Курс евро к доллару достиг максимумов сессии после выхода данных по США

курс евро

 В среду американская валюта поднялась до свежих 8-месячных максимумов против других основных валют после того, как крепкие данные по занятости в Америке усилили ожидания повышения ставки Федрезерва в декабре месяце. На текущей неделе инвесторы сконцентрировали свое внимание на серии экономических отчетов Америки, в том числе по занятости в несельскохозяйственной отрасли, чтобы получить последующие указания на прочность экономики, в силу того, что Федрезервная система заявила о том, что любое ее решение по процентным ставкам будет зависеть от данных по экономике, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Пара евродоллара опустилась на 0.47 процентов, до уровня 1.0582, снова приближаясь к 7-месячному минимального уровню понедельника – 1.0556.

В среду, 2 декабря, Евростат заявил о том, что скорость инфляции в еврозоне поднялась в ноябре всего на 0.1 процента против ожидаемых 0.2 процентов, оставшись неизменной сравнительно с предшествующим месяцем. Скорость инфляции остаются ниже 1 процента уже 26 месяцев к ряду, в то время как целевой для Евроцентробанка является показатель немного ниже 2 процентов. Настроения относительно евровалюты остаются ослабленными после того, как Евроцентробанка сигнализировал на протяжении последних недель о том, что он готов расширить меры смягчения, чтобы поднять уровень инфляции и способствовать укреплению экономики зоны евро. Долларовый индекс, отслеживающий динамику американской валюты против корзины из шести основных соперников, поднялся на 0.37 процента, до 8-месячного пика – 100.25.

Пара евродоллара закрепила свои позиции на уровне 1.0640 доллара.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, евродоллар достиг максимумов сессии после выхода статистики по деловой активности Америки, продемонстрировавший снижение в прошлом месяце. Единственным весомым катализатором сейчас является предстоящее заседание ЕВроцентробанка, на котором, предположительно, будет обсуждаться смягчение монетарной политики в дальнейшем. Хорошие показатели по деловой активности в еврозоны и занятости в Германии немного поддержали евро. Однако более значительный подъем сейчас находится под вопросом.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, евродолларовая пара в этот день, 2 декабря, протестировала максимальные показатели 27 ноября и сессионный пик на уровне 1.0640 доллара – ближайшее сопротивление, а более значительное остается в области 1.0700 доллара, после – на 1.0755 доллара и 1.0820/30 долларов – максимумы 12 ноября.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев