Евровалюта опустилась с минимумов в области 1,0980

курс евро

 В понедельник, 7 декабря, евровалюта продолжила опускаться относительно американского доллара, потому как ожидания скорого повышения ставок Федрезерва продолжают поддерживать спрос на доллар США, в особенности после публикации отчета по рабочим местам в Америке за ноябрь месяц, - заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex-компании Nordhill Capital.

Евро показал движение вниз.

Пара евродоллара опустилась на 0.56 процента, до уровня 1.0819, опустившись с максимумов четверга 1.0980. долларовый индекс, демонстрирующий отношение американской валюты против корзины основных конкурентов, поднялся на 0.54 процента до отметки 98.8. как и прежде, индекс держится ниже 7.5-месячного максимального показателя минувшей недели после обвала больше чем на 2 процента в четверг на фоне подъема евровалюты.

В пятницу Министерство труда заявило о том, что месяцем ранее в Америке было сформировано 211 тысяч рабочих мест после повышения на 298000 в октябре месяце. Показатель безработицы в ноябре месяце остался неизменным на отметке в 5 процентов. Специалисты ожидали увеличение количества рабочих мест всего на 200 000 и нулевой рост безработицы. Отчеты укрепили ожидания того, что 15-16 декабря заседания Федрезерв начнет повышать процентные ставки впервые с 2006 года. В период подъема ставок в Америке доллар станет более привлекательным для инвесторов, которые ищут выгоду.

Евро продолжает оставаться под давлением после того, как в пятницу глава Евроцентробанка М. Драги заявил о том, что в случае необходимости достижения целевого индекса инфляции Евроцентробанка намерен наращивать объемы стимулирования. Евро показал самый высокий 1-дневный подъем против американского доллара больше чем за 6 лет, поднявшись на 3 процента после того, как Евроцентробанк продлил срок действия программы количественного смягчения. Руководитель Евроцентробанка Марио Драги сообщил, что банк продлевает программу покупки облигаций на значении в 60 миллиардов евро с сентября 2016 года до конца марта 2017 года. Центральный банк Европы также опустил депозитную ставку до -0.3 процента с 0.20 процентов, при этом, не оправдав ожиданий некоторых экспертов относительно большего снижения до -0.4 процента

По данным экспертов рынка Форекс компании Nordhill Capital, в понедельник аналитики Goldman Sachs отказались от прогнозов, что в 2016 году единая валюта упадет ниже паритета с долларом США после резкого скачка евро в четверг.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев