Евровалюта держится на уровне 1.0853 доллара

курс евро

 Американская валюта укрепилась после того, как в пятницу Министерство труда заявило о том, что месяцем ранее в Америке было сформировано 211 тысяч рабочих мест после повышения на 298 тысяч в октябре месяце. Об этом заявили аналитики компании Verum Option.

Пара евродоллара снова идет вниз.

Уровень безработицы в ноябре остался без изменений на отметке в 5 процентов. Экономисты ожидали увеличения количества рабочих мест всего на 200 000 и нулевой рост безработицы. Отчеты укрепили ожидания того, что в ходе запланированного на 15-16 декабря заседания Федрезерва начнет поднимать процентные ставки впервые с 2006 года. В период повышения ставок в Америке нацвалюту станет более привлекательной для инвесторов, которые ищут выгоду.

Главная валютная пара ушла вниз на 0.45 процента, до отметки 1.0830, опустившись с максимумов четверга 1.0980. Настроения относительно евро остаются пониженными после того, как в пятницу глава Евроцентробанка М. Драги сообщил о том, что в случае необходимости достигнуть целевого индекса инфляции Евроцентробанк планирует наращивать объемы стимулирования. Комментарии появились на следующий день после того, как единая валюта показала самый высокий 1-дневный подъем против доллара США больше чем за 6 лет, подскочив на 3 процента после того, как последние меры, названные Центробанком, не смогли оправдать прогнозов рынка.

Евро держится на отметке 1.0863 доллара США, в середине диапазона дня, составившего 1.0796 – 1.0887 доллара. После мощной реакции, поднявшей курс до уровня 1.0981 доллара ( с минимумов до решения Евроцентробанка в области 1.0524 доллара США), сейчас евровалюта вернулась в оборонительную стадию. Эксперты рынка Форекс компании Verum Option сохраняют «медвежий» взгляд на пару евродоллара и предполагают, что пара упадет к минимумам 2015 года и еще ниже в ближайшие пару месяцев, в силу того, что спрос на финансирование в евро из-за рубежа увеличивается. В то же время эксперты предупреждают о том, что существует предел, до которого расхождение в политике между Евроцентробанком и Федрезервом может преобладать над парой. В связи с чем у них возникают сомнения, что чрезмерное резкое падение курса до паритета возможно в ближайший период времени.

На минувшей неделе 27.1 процента инвесторов открыли длинные позиции по евродоллару сравнительно с 29.8 процентами неделей ранее. Показатель ниже 30 процентов говорит о перепроданности.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев