Курс евро к доллару торгуется на отметке 1.0970 доллара

курс евро

 В прошлом месяце уровень розничных продаж в Америке вырос на 0.2 процента в сравнении за месяц, такие выводы можно сделать из данных, представленных Министерством торговли страны, - заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital.

В октябре розничные продажи поднялись на 0.1 процента, значение было пересмотрено. Повышение уровня розничных продаж в ноябре оказалось максимальным за 4 месяца – американцы начинают постепенно тратить деньги, сэкономленные на дешевом бензине, - отмечают специалисты. Цены на бензин держаться у минимального значения с начала 2009 года на фоне снижения котировок нефти до самой низкой отметки с конца 2008 года.

Единая валюта немного подтянулась.

Уровень розничных продаж в ноябре месяце, не учитывая автомобили, бензин и стройматериалы (так называемая «контрольная группа» - индекс, используемый для расчета ВВП США) вырос на 0.6 процента после октябрьских 0.2 процентов. Специалисты прогнозировали повышение на 0.4 процента. Повышение уровня розничных продаж, без учета автомобильного сектора, ускорился в предыдущем месяце до 0.4 процента с пересмотренных 0.1 процента в октябре, хотя экономисты ожидали рост значения на 0.3 процента.

Возвращение нескольких миллионов рабочих мест в американском секторе экономики в последние годы обеспечило повышение дохода, которым располагают потребители, что, предположительно, поддержит их расходы во время предпраздничных распродаж. В качестве дополнительного стимула выступает постепенно усиливающее увеличение уровня заработных плат. В предыдущем месяце был установлен подъем розничных продаж в 8 из 13 основных категорий. При этом продажи в ресторанах возросли на 0.7 процента – максимум с апреля месяца.

Пара евродоллара в пятницу, 11 декабря, торгуется на отметке в 1.0970 доллара сравнительно с 1.0941 доллара на момент закрытия предыдущих торгов. Накануне доллар США вырос в цене на 0.8 процента в отношении евровалюты. Курс доллар/йена ушел вниз в ходе торгов до 121.28 йены со 121.56 йены в четверг. Инвесторы продолжают ожидать подъема базовой процентной ставки Федрезервом по результатам двухдневного заседания 15-16 декабря, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Согласно котировкам фьючерсов на уровне базовой процентной ставки, шансы на ее подъем Федрезервом трейдеры в этом месяце оценивают в 76 процентов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев