Евровалюта укрепилась на фоне снижения цен на нефть

курс евро

 Американский доллар опустился против основных валют в пятницу, так как распродажа на рынке привела к увеличению опасений, связанных с волатильностью, а снижение цен на природные ресурсы оставило на заднем плане позитивные данные по розничным продажам. После публикации данных по розничным продажам курс доллара США умеренно поднялся, а затем подъем не был поддержан, так как данные не стали рассматриваться поддерживающими ужесточение кредитно-денежной политики Федрезерва далее, нежели уже ожидаемого повышение процентной ставки в декабре месяце.

Как заявили аналитики компании Verum Option, член Евроцентробанка Кере в пятницу, 11 декабря, заявил о том, что текущая программа количественного смягчения Евроцентробанка остается гибкой и при необходимости может быть откорректирована. Риски дефляции в регионе ушли, но индексы инфляции, как и прежде, вызывают опасения. Шансы на повышение ставки Федрезервом на следующей неделе достаточно высоки.

Пара евродоллара остается возле уровня 1.0940.

Европейская валюта укрепила свои позиции на фоне снижения цен на «черное золото» и устремился к отметке 1.10 доллара в преддверии отчета по розничным продажам Америки в 16.30 мск. Прогнозируется подъем в ноябре месяце на 0.3 процента м/м с 0.1 процента в октябре, опасность для индекса несет снижение уровня продаж автомобилей в ноябре. Базовый индекс без учета бензина, авто, продуктов питания и товаров для дома может подняться на 0.4 процента. Снижение индекса не внесет изменений в планы Федрезервной системы начать ужесточение монетарной политики на следующей неделе. Если индекс розничных продаж окажется слабее ожиданий, то это сократить шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов, но не отменит сам факт.

Уровни сопротивления располагаются на 1.1006 и 1.1060 (100-DMA), а уровни поддержки - на 1.0948 и 1.0808.

Индекс цен производителей для товаров в ноябре месяце опустился пятый месяц кряду в ноябре на 0.1 процента, в основном из-за снижения цен на энергоносители на 0.6 процента, цены на продукты питания поднялись на 0.3 процента, где сливочное масло выросло в цене на 23.5 процента, цены производителей в сфере услуг в ноябре поднялись на 0.5 процента. Общий индекс цен производителей в ноябре месяце просел на 1.1 процента г/г – десятое снижение подряд. Базовый индекс в ноябре поднялся на 0.5 процента, - уточняют эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев