Курс евро к доллару возобновил активность

курс евро

 Американская валюта укрепила свои позиции в четверг, 17 декабря, против большинства валют после того, как в среду Федрезервная система приняла решение поднять процентную ставку по федеральным фондам, что случилось впервые за практически 10 лет, - заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital. Долларовый индекс ICE поднялся на 0.7 процента, до 99.26, при этом продолжив расширение среды. Инвесторы отреагировали на подъем ставки Федрезервом на 25 базисных пунктов покупкой американской валюты. Более высокие процентные ставки обычно делают валюту более привлекательной для вложений из-за увеличения прибыли по ней.

Пара евродоллара возобновил активность.

Американский доллар укрепил свои позиции против сырьевых валют, китайского юаня и валют развивающихся рынков. Показатель настроений в деловой среде Германии ухудшился в этом месяце, но продолжает оставаться достаточно высоким, несмотря на слабость мировой торговли и повышения геополитической напряженности. Исследовательский институт Ifo заявил в четверг о том, что показатель делового климата опустился до отметки 108.7 в декабре месяце, после подъема до 109.0 в ноябре. Экономисты считали, что индекс останется во флэте.

В этот день, 17 декабря, уровень торговой активности в паре евродоллара активизировался. Европейские акции активно направляются вверх, евровалюта используется в качестве валюты фондирования и подлежит давлению продаж. Как заявляют дилеры в Лондоне, главными продавцами евро на данный момент выступают краткосрочные спекулянты. Крупные серии приказов на продажу на данный момент находятся на уровне 1.0880 и выше, на отметке 1.0953 (межбанковский рынок), - отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Следует обратить внимание на страйки крупных по объему опционов, экспирирующихся в этот день. Обнародованные индексы немецкого исследовательского института IFO оказались ниже ожидаемых оценок, что подогревает уверенность спекулянтов в продажах европейской валюты.

При этом Федрезервная система остается в центре внимания рынка. Фьючерсы на ставку по федеральным фондам с вероятностью в 42.3 процента подразумевают возможность подъема по результатам заседания ФРС в июне 2016 года.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев