Евровалюта в паре с долларом США выросла на несколько позиций

курс евро

 Инвесторы ожидали от Федрезервной системы «осторожного подъема» и, можно сказать, что получили его. Пока инвесторы воздерживаются вопроса о том, необходимо ли было повышение ставки. Безусловно, что данный шаг был осторожным, и Дж. Йеллен надеется на то, что положила начало новой эпохи или целого ряда повышений. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital.

Как считают эксперты, сложно себе представить, чтобы Федрезерв стал одним из Центральных банков в развитых странах, которые подняли ставки после мирового финансового кризиса, но после им пришлось возвращаться назад.

Спотовый индекс Bloomberg, отслеживающий колебаний американского доллара в отношении 10 главных мировых валют, идет вверх в пятницу, 18 декабря, и закрывает неделю наиболее активным ростом с начала ноября. Необходимо также отметить, что решение Федрезерва о первом за 8 лет повышении базовой процентной ставки активизировало спрос на доллар США.

Доллар опускается к евро и иене.

Курс евро в отношении американского доллара поднялся во время пятничных торгов до уровня 1.0839 доллара сравнительно с 1.0826 доллара на момент закрытия предыдущих торгов. Накануне евро упал в цене на 0.8 процента в отношении доллара США.

Японская валюта также растет в цене в пятницу в отношении американского доллара и евро на результатах японского Банка. Центральный банк принял решение оставить без изменений ориентир кредитно-денежной политики, однако объявил о своем намерении повысить средний срок обращений государственных облигаций в своем портфеле до 7-12 лет (на данный момент 7-10 лет) и расширить состав портфеля за счет дополнительной программы покупки ETF объемом в 300 миллиардов йен в год (2.5 миллиарда долларов США).

Курс доллара к японской йены опустился в ходе торгов до отметки 121.31 йены против 122.56 йены во время торговой сессии четверга. Евро также идет вниз в отношении японской йены, а именно до значения 131.48 йены сравнительно с 132.68 йены по результатам предыдущих торгов, - уточняют эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital.

Текущее давление «медведей» на диапазон 1.0763-96 было подтверждено. Тут находится 21-дневный скользящий средний показатель.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев