Курс евро к доллару продолжает тестировать область сопротивление 1,0980

курс евро

 Как заявили аналитики в аналитическом отделе компании TurboForex, рынок в преддверии Нового года и Рождества остается весьма спокойным. Необходимо также отметить, что в предыдущие годы сокращение ликвидности в праздничные дни способствовало неоправданно сильным движениям и спекуляциям.

Евровалюта оставила без внимания комментарии Ива Мерша.

На комментарии члена Управляющего совета Евроцентробанка Ива Мерша евро практически никак не отреагировал. Чиновник заявлял о том, что регулятор может расширить программу количественного смягчения в еврозоне.

Во вторник, 29 декабря, евровалюта просела к уровню 1.0963 доллара за евро. На предшествующем закрытии евро торговался на отметке 1.0968. Курс доллара США к японской йене составляет 120.43 йены за доллар США против 120.39 йены на предшествующем закрытии. Долларовый индекс (курс доллара к корзине валют шести стран – главных торговых партнеров Америки) опустился на 0.08 процента, до отметки 97.87 пункта. Стерлинг оказался под давлением и расширяет внутридневной минимум до отметки 1.4863 доллара за фунт. Технические трейдеры обращают внимание участников рынка на то, что на часовом графике поддержка находится между 1.4860-40.

Во время торговой сессии понедельника американец стабилен в отношении основных валют, хотя имеет и незначительную склонность к снижению, что связано с малоактивными торгами в преддверии праздничных каникул. Долларовый индекс держится на уровне 98.00 – самый низкий показатель с 16 декабря.

Неоднозначные отчеты по американской экономике не дали отчетливого ответа на вопрос о том, что же будет со скорость подъема ставки американским Центробанком в 2016 году. Позитивные данные Федрезервного банка Далласа не смогли оказать устойчивого укрепляющегося влияния на американский доллар. Она продемонстрировали, что уровень деловой активности производителей Техаса вновь повысился в декабре месяце, при этом зафиксировав третий подъем кряду.

Цены на «черное золото» в понедельник снова направились вниз, подойдя к значению в 36 долларов за баррель нефти марки Brent. Основанием для снижения выступило вполне ожидаемое заявление Ирана, что после снятия всех санкций он планирует снова вступить в полноценную конкуренцию на рынке углеводородов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев