Курс евро к доллару укрепил свои позиции на уровне 1,0929

курс евро

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компании Nordhill Capital, во вторник евровалюта показала движение вниз в отношении доллара США, в силу того, что американский доллар получил поддержку от позитивного отчета по торговому балансу и потребительской уверенности в Америке.

Пара евродоллара достигла самого низкого показателя за неделю.

Во время торгов пара евродоллара достигла уровня 1.0910. Это самый низкий уровень с 24 декабря. После чего пара укрепила свои позиции на отметке 1.0929, опустившись на 0.35 процента. Скорее всего, пара получит поддержку на 1.0868 – минимум 23 декабря, и сопротивление на 1.1007 – максимум 16 декабря.

Показатель потребительской уверенности поднялся до отметки 96.5 в декабре месяце с 92.6 в ноябре, индекс которого был пересмотрен с ранее ожидаемых 90.4. Согласно прогнозам аналитиков, индекс вырастет до 93.8 в текущем месяце. Данные Бюро Экономического Анализа Америки говорят о том, что отрицательный показатель сальдо внешней торговли товарами в ноябре вырос до 60.50 миллиардов долларов с 58.41 миллиарда в октябре. Эксперты ожидали увидеть большего увеличения дефицита торгового баланса в ноябре – до 60.90 миллиардов долларов.

Эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital также напоминают о том, что данные были опубликованы после того, как неоднозначные экономические показатели, обнародованные на минувшей неделе, не смогли прояснить ситуацию со скорость ставки Центрального банка Америки в 2016 году. Рынки перестали обсуждать первый с 2016 года подъем ставки в Америке и сосредоточили внимание на последующем повышении процентов по заимствованиям.

Также евровалюта показала подъем в отношении стерлинга. Пара евро/фунт выросла на 0.22 процента и достигла отметки 0.7381. Эксперты единогласны во мнении относительно падения пары евродоллара – низкая ликвидность. Цены достигли минимума в районе 1.0910. Аппетит относительно рисковых активов остается слишком низким и участники рынка не желают держать открытие позиции. Основная часть подъема курса пары евро к доллару с минимумов 23 декабря была потеряна в этот день, после того, как не вышло пробить максимумы предыдущего дня (половина движения была отдана за час). В таких условиях не исключено и то, что до наступления Нового года цены повторно протестируют минимумы 23 декабря в районе 1.0870.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев