Ближайшая поддержка евродоллара наблюдается на отметке 1.0864 доллара

курс евро

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компани Nordhill Capital, во время торговой сессии доллар США немного поднялся в отношении евро и японской йены, но опустился в отношении британского фунта. В Азии японская валюта поднималась и достигла максимального уровня с августа предыдущего года по отношению к американской валюте. Японскую йену поддерживает обвал китайских рынков. В минувшем году курс японской йены в отношении доллара укрепил свои позиции на 2.5 процента и стал максимальным среди 31 главной валюты мира.

Ситуация в Китае по-прежнему остается сложной, в связи с чем аппетит инвесторов к риску на текущий момент достаточно слаб. 2016 год, судя по всему, тоже окажется неспокойным, что поддержит йену.

Пара евродоллара преодолевает важные уровни сопротивления.

Главная валютная пара уже преодолела ряд важных уровней сопротивления, и последующие слои сопротивления сосредоточены в диапазоне 1.0970-1.1096 долларов. 100- и 200-дневной скользящий средний показатель и 21-недельное скользящее среднее значение наблюдаются в данном районе, как и максимумы с декабря месяца. «Быки» нуждаются в закрытии выше отметки 1.1096 доллара, чтобы положить конец надеждам «медведей» и сместить фокус к области 1.1306-1.1496 долларов. Начальный уровень поддержки наблюдается на уровне 1.0864 доллара. «Медведям» необходимо закрытие ниже, чтобы облегчить давление на указанный диапазон сопротивления, а прорыв ниже отметки 1.0689 доллара необходим для того, чтобы подтвердить фокус на минимум 2015 года.

В последние несколько дней ухудшается склонность к риску. Евро продолжает сдавать позиции. Как считают эксперты рынка инвесткомпании  Nordhill Capital, ослабление евровалюты связано с разочаровывающими инфляционными данными. Они повышают шансы на то, что Евроцентробанку придется пойти на большее. Помимо этого, данные МВФ свидетельствуют о том, что управляющие резервными фондами продолжают диверсификацию рисков и сокращают долю евро в портфелях. Данный процесс может ускориться. Не исключено также и то, что на протяжении всего 2016 года евро будет сдавать позиции в отношении японской йены.

В понедельник, 11 января, доллар США сохраняет умеренный подъем против других главных валют в спокойных торгах. Он получил поддержку оптимистичных данных Америки по занятости, вышедшие в пятницу. Но не следует также забывать о том, что опасения относительно обвала китайских рынков все еще оказывают давление на доллар США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев