Курс евро к доллару сорвал стопы ниже уровня 1.0850 доллара

курс евро

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компани Nordhill Capital, отчет по рынку труда, обнародованный в пятницу, активизировал ход торгов на валютном рынке и предоставил участникам рынка причины для скупки доллара США. Рос уровня занятости оказался выше всех смелых прогнозов. Данные за два предыдущих месяца были пересмотрены в сторону подъема в общей сложности на 50 000 рабочих мест.

Пара евродоллара прервала снижение.

На фоне отчета евродолларовая пара сорвала стопы ниже уровня 1.0850 доллара, а также ей удалось проверить на прочность поддержку в области данной фигуры. Пара прекратила снижение и держит позиции в области 1.0827 доллара. Дилеры отмечают, что высокая заинтересованность появилась к продаже при попытках роста, вместе с тем они обращают внимание на повышение интереса к фиксации перед выходными. Стоит также напомнить о том, что евродоллар не смог вырваться из нисходящего канала с декабрьских максимумов. Не исключено также и то, что в ближайшие несколько дней пара снова сдаст позиции.

Хотя закрытие выше уровня 1.0839 доллара подтвердило прорыв 55-дневного скользящего среднего показателя – 1.0835 доллара и ослабило медвежье давление, «медведи» утешаются неспособностью «быков» закрыться выше верхней области канала – 1.0917 доллара и разворотом перед ключевыми слоями сопротивления, которые на данный момент наблюдаются в области 1.0947-1.1097 долларов. Поддержка на уровне 1.0825 доллара является ключевой на этот день. «Медведи» нуждаются в закрытии ниже, чтобы переключить свое внимание на ключевую область поддержки 1.0689-1.0708 долларов. Падение ниже 1.0689 доллара необходимо, чтобы подтвердить фокус на минимумы 2015 года.

По данным экспертов рынка Форекс компании  Nordhill Capital, индекс «изменение количества занятых в несельскохозяйственном секторе Америки» за декабрь месяц показал значительный подъем. Министерство труда Америки заявило о том, что в минувшем месяце в стране было сформировано 292 000 рабочих мест после повышение на 252 000 в ноябре (данный показатель был пересмотрен в сторону роста). Эксперты прогнозировали, что показатель за декабрь составит 200 000. Уровень безработицы в декабре остался прежним – 5 процентов, что совпало с ожиданиями.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев