Евровалюта укрепила позиции к области 1.0819

курс евро

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компани Nordhill Capital, что пожалуй самым важным событием минувшей недели стало заседание Евроцентробанка и пресс-конференция М. Драги. Это событие активизировало рынок. Реакция европейской валюты на это событие оказалась весьма болезненной, хотя потери были восстановлены, и на конец торгового дня пара достигла недельных минимумов.

Пара евродоллара держится в границах консолидационной структуры.

На рынках преобладает весьма не оптимистичный настрой. С декабря 2015 года пара евродоллара держится в пределах консолидационной структуры. Поведение участников не дает веских оснований говорить о том, что «медведи» находятся в ожидании возобновления масштабного наступления. Это объясняется динамикой рисковых активов. Также необходимо отметить, что она улучшилась только к концу предыдущей недели.

Возможно, на это также оказывает влияние и осторожность участников рынка, которые в прошлом, будучи увлечены мягкой риторикой Центрального банка, торопились заложить в цены агрессивное смягчение политики, на которое такой консервативный институт, как Евроцентробанка был не готов пойти. По мнению некоторых эксперты, более бурную реакцию рынка можно ожидать на слова, нежели на конкретные действия. В ближайшее время, предположительно, давление на евровалюту будет сохранено, но потенциал снижения, судя по всему, весьма ограничен.

Евро укрепил свои позиции на 0.21 процента, до уровня 1.0819 доллара, в понедельник, 25 января,но все еще находится около двухнедельного минимума в 1.0776 доллара США, что был установлен в четверг по причине неожиданно сильного намека руководителя Евроцентробанка М. Драги на то, что у банка имеются дополнительные средства стимулирования монетарной политики.

Данные исследовательского института IFO, заявившего о том, что индекс делового климата в Германии в январе месяце опустился до отметки 107.3 пункта с 108.6 пункта в декабре месяце, сдерживает повышение курса евро в этот день. Эксперты прогнозировали снижение значения до 108.4 пункта, уточняют эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital.

Повторные неудачи в области сопротивления 1.0992-1.1096 долларов, в конечном счете, привели к логическому завершению – откату. Внимание возвращается теперь к ключевому диапазону 1.0690-1.0770 долларов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев