Курс евро к доллару весь день опускался

курс евро

 Артур Берзиньш, аналитик Forex-компании Nordhill Capital, на заседании Евроцентробанка, запланированном к проведению на март заявил о том, что регулятор может опустить депозитную ставку еще на 0.10 процента, а также подтвердить намерение сохранять ставки «на текущих или более низких уровнях на протяжении еще длительного периода времени».

Инвесторы заинтересовались рисковыми активам.

Как отметил М. Драги, что в его распоряжении находится большое количество инструментов стимулирования. Так из протокола следует, что наиболее предпочтительным из них является снижение ставки по депозитам.

По причине снижения инфляции из-за эффекта высокой базы вследствие снижения цен на нефть, рынок в ближайшие шесть месяцев ожидает «голубиных» настроев Евроцентробанка. По этой причине на протяжении полугода-года срок проведение программы покупки активов может быть продолжен. Как продемонстрировали комментарии Марио Драги о том, что дефляционные риски, появившиеся из-за дешевой нефти, важнее ожидаемого улучшения на рынке труда, что в последствии должно выступить в качестве причины повышения уровня заработных плат.

Пятница можно охарактеризовать повышение заинтересованности инвесторов рисковыми активами. Практически все фондовые рынки торгуются глубоко на зеленой территории. Недавно азиатские площадки также продемонстрировали положительную динамику. Индекс Nikkei вырос на 5.9 процента.

Исходя из этого, европейская валюта в этот день, 22 января, ощущает давление, в связи с чем пара евродоллара весь день идет вниз, - отмечают эксперты рынка Форекс компании  Nordhill Capital. в момент закрытия азиатских площадок минимумы были сформированы в районе 1.0810. После наступила небольшая и достаточно продолжительная коррекция, и цены вновь стали опускаться, в рамках чего были установлены новые суточные минимумы около отметки 1.0795. Пока минимумы четверга не были достигнуты.

Особенно нелегко пришлось активам развивающихся рынков (ЕМ) в начале текущего года. И валюты, и акции данного сегмента опустились к минимумам со времени мирового финансового кризиса. За последний месяц в среднем валюты ЕМ просели на 3.3 процента против американского доллара и 2.3 процента с учетом взвешенных по торговле факторов, после снижения на 14 и 7 процентов соответственно в 2015 году.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев