В среднесрочной перспективе пара евродоллара продолжила подниматься

курс евро

 В пятницу, 5 февраля, были опубликованы данные по американскому рынку труда. Об этом заявили аналитики Форекс-компании World Forex. Данные оказались хуже прогнозов. Таким образом, показатель количества рабочих мест в несельскохозяйственной отрасли в прошлом месяце составил 151 000. В свою очередь эксперты прогнозировали 190 000.

Американская валюта поднимается в отношении евро.

Евро немного укрепил свои позиции на рынке в отношении американца, после публикации данных Департамента труда Америки, после чего евро опустился ниже уровня 1.1130.

После публикации статистических данных американская валюта немного поднялась, в основном за счет повышения уровня заработной платы. Это вполне нормальная реакция, особенно учитывая, что уровень безработицы в минувшем месяце также опускался, считают эксперты. Но все нельзя утверждать, что на рынке наметился ярко выраженный тренд. Участники рынка, как и раньше, ожидают сигналов из экономики Америки и Евросоюза, которые способны образовать четкие представления в отношении дальнейших действий монетарных властей. На валютном рынке России рубль будет и дальше торговаться в парадигме – в сильной зависимости от «черного золота», которая осталась неизменной.

За отчетный период на рынке труда сформировано меньшее количество рабочих мест, нежели предполагалось. Декабрьский показатель также был пересмотрен в сторону снижения. Тем более удивительно на данном фоне наблюдать повышения уровня занятости в производственных сферах на 29 000. Столько в последний раз производство поднималось в ноябре 2014 года. Важным также оказалось повышение заработных плат сразу на 0.5 процента и годовой скорости возле 2.5 процентов. Это намного лучше ожидаемых 2.2 процентов.

Участники рынка учитывают все данные факторы и убеждены в том, что как только эффект от снижения цен на «черное золото» будет уменьшаться, то может начаться серьезное инфляционное давление, за счет которого Федрезерв пойдет на повышение ставки. Хотя существуют большие сомнения того, что это случится в марте месяце.

Текущих данных достаточно для того, чтобы американская валюта отыграла большую часть потерь, понесённых ранее на текущей неделе, но их недостаточно для того, чтобы заставить доллар США обновлять максимальные показатели декабря и января, отмечают эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев