Евровалюта поднялась выше уровня 1.1000

курс евро

 Европейская валюта смогла пробить ключевые уровни и выполнить уверенный подъем выше фигуры 1.1000. Однако в отношении рисковых активов инвесторы настроены неуверенно. В свою очередь это способствует повышению валют стран с профицитом текущего счета, среди которых находится и евро. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex-компании Nordhill Capital.

Пара евродоллара показывает движение по направлению вверх.

Во время торговой сессии четверга, 4 февраля, главная валютная пара показала восходящий тренд. В качестве причины этого выступают слабые данные из Америки. Положение доллара подорвало обеспокоенность относительно снижения скорости американской экономики. Падение непроизводственного индекса ISM дает основания сделать предположения о том, что в начале текущего года экономика США замедляется сильнее. Внутренний спрос также находится под сомнением, а внешний спрос достаточно слаб. Ожидания рынка в отношении подъема ставок Федрезерва в 2016 года ухудшились еще больше.

На протяжении следующей торговой недели американская валюта окажется уязвимой, считают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Пятничный отчет по американскому рынку труда сыграет ключевую роль. В ближайший период времени на пару евродоллара сохраняется бычий взгляд. В течение предстоящей недели цены не будут опускаться ниже отметки в 1.1000. Показатель 1.1450 ограничивает потенциал роста.

Если пара евродоллара удержится выше отметки 1.1060 доллара, то сохранятся высокие шансы на тестирование отметки 1.13 доллара в скором времени, и, вполне возможно, предстоит пересмотре текущего прогноза по паре в 1.03 доллара на конец первого квартала. Скорее всего, что Евроцентробанк увеличит свою активность в попытках ослабить евро, однако, в отношении же непосредственно пары евродоллара, то тут пока большую роль играет не сила европейской валюты, а общая слабость американского доллара.

Евро торгуется возле уровня 1.1186 доллара, в верхней области сегодняшнего рейнджа от отметки 1.1070 доллара до 1.1239 доллара США. Закрытие предыдущего дня возле уровня 1.1105 доллара случилось выше предшествующего максимума 2016 года на отметке 1.0985 доллара – максимум 15 января, а также выше декабрьского пика на 1.1060 доллара США. Помимо этого, пара закрылась выше своего 200-дневного скользящего среднего показателя, что на данный момент проходит на уровне 1.1054 доллара, впервые с 22 октября месяца.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев