Курс евро к доллару замер перед объявлением решения FOMC

курс евро

 Главная валютная пара выступает в качестве индикатора настроения рынка Форекс в целом, - заявили аналитики TeleTrade. В этот день, 16 марта, пара замерла перед оглашением результатов решения Федрезерва – орган по кредитно-денежной политике.

Европейская валюта торгуется в пределах 1,1050-1,1220.

На отметке 1.11 пара евродоллара находится в границах актуального торгового диапазона 1,1050-1,1220. Евро продемонстрировал все, что мог, после решений Евроцентробанка и комментариев М. Драги. С одной стороны, его подъему способствует рыночная идея об исчерпании Центральным банков Европы мер по денежному стимулированию. С другой же стороны, само по себе снижение депозитных и кредитных ставок, расширение программы количественного смягчения сформируют в дальнейшем ситуацию увеличения предложения дешевой европейской валюты на рынке, что окажет давление на курс валюты, которая сильно выросла в последние дни. И факторы, поддерживающие ухода евро от рисков уже не столь сильны на фоне стабилизации цен на нефть и фондовых индексов.

Основные прогнозы рынка относительно решений Федрезерва таковы, что регулятор вряд ли сейчас пойдет на подъем ставки, однако достаточно важными окажутся его прогнозы на будущее и комментарии на пресс-конференции Дж. Йеллен. А они могут оказаться весьма оптимистичными, в силу того, что данные рынку труда, подъема ВВП и инфляции достаточно сильны. При это сильно сократились риски, в первую очередь со стороны Китая, снижения цен на нефть, паники инвесторов на фондовых рынках.

В связи с чем эксперты рынка Форекс компании TeleTrade считают болем вероятной динамику на укрепление американской валюты в результате решений, принятых Федрезервом. опасность для него могут нести прогнозы по количеству подъемов ставки в текущем году. Планы Федрезервной системы за декабрь месяц на 4 повышения уже давно утратили свой смысл. Рынок на них не рассчитывает. Но формально прогноз остается, и если в этот день будет заявлено о меньшем количестве подъемов, инвесторы могут воспринять это в качестве сигнала «медведей».

А в целом же на основании суто экономических причин европейская валюта будет постепенно опускаться к доллару США. Цели для ближайшего движения пары представлены уровнями близ 1.1060, давно уже водоразделов «верхов» и «низов» по евро. В случае закрепления ниже данной области существует высокая вероятность похода снова на тестирование диапазона 1,0820-1,09.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев