Курс евро к доллару чувствительно реагирует на факторы, ослабляющие доллар

курс евро

 Федрезервная система решила оставить ставки по федеральным фондам прежней на отметке в 0.25-0.30 процента, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Вместе с тем комментарии регулятора и его прогнозы сменились на более осторожные.

В пресловутых точечных диаграммах теперь можно заметить лишь два подъема в текущем году, хотя ранее их было четыре. По мнению регулятора все еще существуют риски, связанные с динамикой мировой экономики и рынков финансов, в связи с чем он придерживается осторожной стратегии ужесточения. Как считают некоторые аналитики, Федрезерв поднимет ставки в текущем году еще хоть один раз. Скорее всего это произойдет в сентябре.

Американская валюта опустилась в отношении евро.

Неожиданно «голубинный» настрой способствовал падению доллара США по всему спектру рынка, - как заявляют аналитики рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital. В этот день, 17 марта, пара евродоллара протестировала максимальные уровни выше отметки 1.12. Вопреки всем прогнозам, заседание Федрезерва не стало основанием для изменения рыночных ожиданий по ставке не более решительное, зато «медведи» по доллару были рады.

Из агрессивной реакции евро к доллару можно понять, что пара на данный момент в большей степени чувствительна к факторам, негативным к американскому доллару, хотя инвесторы пока к нему присматриваются. В связи с чем подъема на рынке рисковых активов не хватило для того, чтобы остановить укрепление европейской валюты. Динамика евро в последнее время тесно показывает прямо пропорциональную зависимость с интересом к риску.

Для значительного повышения ставок денежного рынка, которое может возникнуть под влиянием последующей стабилизации цен на «черное золото», необходимо отправить пару евродоллару ниже отметки 1.10. Как считают эксперты рынка Форекс, чем выше цены на нефть, тем ниже шансы на снижение инфляции и лучше финансовое положение энергетического сектора Америки. Если американская валюта не получит помощи со стороны относительных процентных ставок, евро к доллару в ближайший период времени продолжит консолидироваться в пределах 1.10-1.14.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев