Быки по евро игнорируют голубиные заявления представителей Евроцентробанка

курс евро

 Самая длительная полоса прибыли на протяжении двух лет после укрепления цен на «черное золото» пройдена мировыми запасами. Это, в свою очередь, повысило уровень доверия к мировой экономике, то есть усилило аппетит к риску. В Европе запас устойчиво дает возможность вернуть назад претерпевшие проигрыши на фоне комментариев Евроцентробанка. Как отметили аналитики компании  FXTM, что это привело к завышенным прогнозам от Евроцентробанка относительно дальнейших мер по стимулирования экономики при отрицательных ситуациях в еврозоне.

Это повлияло в Америке на S&Р-500, который нарастил подъем за год, так как участники рынка продолжают переваривать «голубиные» комментарии Федрезерва. Несмотря на то, что Америка и Европа, вероятно, пользовались спросом, на текущий момент азиатские акции пребывают в депрессии из-за опасений снижения скорости глобального роста. В свою очередь, безрисковая йена, сместила индекс Nikkei до максимумов с конца 2014 года.

Несмотря на то, что эти краткосрочные выгоды на фондовых рынках демонстрируют некоторое улучшение в целом аппетита к риску, инвесторы должны действовать осторожно, поскольку опасения относительно снижения темпов роста мировой экономики и проблем в Китае, как и прежде, незаметны на фоне текущей ситуации. Это весьма чувствительная рыночная среда, вызывающая мощную волатильность, в случае продолжения снижения цен на «черное золото».

Торговые рекомендации.

Заявление Марио Драги, которое произвело эффект ударной волны, понесет продолжительные последствия. Драги заявил о том, что не будет никаких отрицательных ставок от Евроцентробанка. Европейскую валюту подстегнут на валютные рынки. Евроцентробанк продемонстрировал агрессивную позицию в ключевых и депозитных счетах, при этом попытавшись девальвировать евро. По прежнему высоки опасения относительно истощения инструментов воздействия на рынок у Центробанка зоны евро. На фоне этих страхов представитель Евроцентробанка Петер Прат не зря потратил время на просвещение участников рынка о том, что Центробанк, как и прежде, обладает целом рядом инструментов в отношении снижения инфляции.

Настроения на рынке, как и прежде, медвежьи относительно еврозоны. В таком случае евро может продолжить ожидать использование всех возможностей Центробанка по стимулированию европейской экономики.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев