В результате снижения ИПЦ еврозоны вновь начнется распродажа евро

FXTM

 Воспользоваться колеблющимся настроением в отношении американской валюты в ходе торговой сессии среды после «голубиных» заявлений Федрезерва, подавленных ожиданиями восстановления экономики Штатов, предложили медвежьим инвесторам. Тон заявления предполагает, что страхи, сформировавшиеся вокруг снижающегося глобального роста, что смешан с высокой волатильностью на рынках финансов, вернули Федрезерв в реальную жизнь.

Повышение процентных ставок в этом году сократилось до двух раз, с ожидаемых ранее четырех. Как отметили аналитики компании FXTM, что хоть уровень безработицы в экономики США продемонстрировал внушительные 4.9 процента при восстанавливающийся инфляции, Центробанк все равно остался непоколебим.

Нынешние глобальные проблемы продемонстрировали понижающие риски. В основном настроения приобретают понижающиеся характеристики относительно американской валюты и инфляции с прогнозируемым снижением до 1.2 процента с 1.6 процента. Американец по-прежнему уязвим и открыт для потерь при движении по направлению движения - вперед. Ослабление доллара США обеспечивает основу для перенапряжения пары евро к доллару на свежих недельных максимумах около уровня 1.124. Данная валютная пара показывает «бычью» динамику на дневном тайм-фрейме. Пара торгуется выше 20 дневной SMA, в то время как MACD пересек ее снизу вверх. Для того чтобы отправить пару еродоллара к отметке 1.140 и, возможно, даже выше, продолжающееся ослабление американской валюты должно освободить дорогу «быкам».

Результате заседания Британского Банка для пары фунт/доллар.

В четверг инвесторы возможно направят свое внимание в сторону политики Британии. По прогнозам в этот день, 17 марта, Центробанк сохранит процентные ставки на отметке в 0.5 процента без каких-либо обсуждений. Также не стоит забывать и о том, что усилило беспокойство относительно возможных последствий после некоторых провалов в экономике Англии вместе с продолжающимися опасениями в отношении снижения темпов мирового роста. Данные факторы представляют собой опасную смесь, которая должна убедить БА не выходить из режима ожидания. Хотя в Британии повышение уровня заработной платы стало внушительным, снижением скорости в производственном секторе и прогнозы подъема на текущий год предполагают слабость экономики. Сочетание данных факторов должно дать еще одну возможность для продавцов атаковать британский фунт.

Таким образом, курс фунт/доллар резко изменялся в ходе торгов в среду, что случилось на волне слабости американской валюты. Данная валютная пара находится в процессе перехода к медвежьему тренду на дневном таймфрейме, и ниже отметки 1.4150 может освободить дорогу к более крутому снижению в сторону 1.400.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев