В отсутствие катализаторов евровалюта идет вниз

курс евро

 В понедельник, 4 апреля, пара евродоллара опускается из-за отсутствия катализаторов. Об этом заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Конец марта и начала текущего месяца оказались слишком активными для валютного рынка, поэтому не удивительно, что в этот день на площадках достаточно спокойно. После подъема накануне пара евродоллара идет вниз.

Текущая котировка в главной валютной паре — 1,1366.

В этот день, в еврозоне были опубликованы несколько интересующих нас макропоказателей. Таким образом, индекс цен производителей в феврале опустился более, чем предполагалось. Индикатор просел до -0.7 процента м/м против ожидания снижения на 0.6 процента м/м. В годовом эквиваленте индекс просел на 4.2 процента при прогнозе снижения на 4.0% г/г. Необходимо также отметить, что это не самые позитивные статданные, связанные с невысоким инфляционным потенциалом в регионе.

Пока рынок труда в еврозоне остается стабильным, что хорошо. Вышедшие данные говорят о том, что уровень безработицы в регионе в феврале месяце упал до 10.3 процента против январского показателя в 10.4 процента. В феврале количество безработного населения внутри альянса сократилось на 39 000 человек, и составила при этом 16.643 миллиона человек. Статистические данные от Eurostat, безусловно, позитивны, но скорость снижения количества безработного населения все равно недостаточна, а нагрузка на бизнес и так приближена к максимальной. Вероятнее всего бороться с безработицей необходимо другими методами, но европейские власти пока к этому не готовы.

4 апреля на рынке валют тихо, и если на рынок не поступит никаких нюансов, то такая «тишина» сохранится до середины недели, - считает аналитик Форекс-компании  SFX Markets Янис Озолс.

Стоит также напомнить, что в пятницу минувшей неделе пара евродоллара обновила недельный максимум на фоне спроса на евро в кросс-парах. После публикации данных по рынку труда Америки положение покупателей пошатнулось. На фоне известий европейская валюта сдала позиции на одну фигуру, до уровня 1.1334, с которого евро был выкуплен. Торги закрылись небольшим подъемом.

Голубиные комментарии Дж. Йеллен поддержали европейскую валюту, подтолкнув при этом курс евро к доллару выше отметки 1.1400.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев