Курс евро к доллару достиг минимумов на уровне 1,1357

курс евро

 Долларовый индекс снижался на протяжении практически всей минувшей недели, - заявили аналитики компании FXTM. Даже крепкому отчету по американскому рынку труда не удалось оказать необходимой поддержки американской валюте. Реакция рынка на отчет по количеству рабочих мест вне сельского хозяйства была сдержанной ввиду снижения ранее прогнозов Федрезерва по количеству увеличенных в этом году процентных ставок и осторожного тона заявлений главы Федрезерва Дж. Йеллен.

Все это свидетельствовало о том, что последних данных по рынку труда не достаточно для изменения перспектив кредитно-денежной политики. Согласно данным Комиссии по срочной биржевой торговле, выпущенным в конце прошлой неделе, количество длинных позиций по доллару США на неделе с 23 по 29 марта сократилось до самой низкой отметки с мая 2014 года. Из этого следует, что недавние события были восприняты инвесторами в качестве спекулятивных.

Пара евродоллара тестирует минимумы.

Корректировка курса ужесточения политики Федрезерва практически полностью учтена в котировках, но не стоит все же исключать небольшого снижения индекса. Первая важная поддержка пары евродоллара располагается на минимуме 15 октября – 93.80. На этой неделе не ожидается выхода ключевых экономических данных, а второстепенные могут лишь немного повлиять на американский доллар. У трейдеров наблюдается повышенный интерес к протоколам заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федрезерва, которые будут опубликованы в среду.

Неделей ранее евровалюта пробила верхнюю область симметричного треугольника с пика 1.1497, что дало мощный бычий сигнал, - напоминают эксперты рынка Форекс компании FXTM. Помимо этого, по результатам недели пара закрылась выше дневного уровня сопротивления 1.1375, что укрепило повышательное давление. Вероятнее всего на этой неделе восходящее движение пары евродоллара продолжится в сторону психологически важного сопротивления 1.1500, пока удерживается минимум 1.1145. Между тем не стоит исключать краткосрочную коррекцию, пара может вновь проверить на прочность область поддержки 1.1290-1.1250, перед тем как начать подниматься в последующие дни. Перспективы пары являются позитивными, и пока она торгуется выше отметки 1.1145, повышательное давление будет оставаться сильным.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев