Курс евро к доллару показывает умеренное движение вниз

курс евро

 В понедельник, курс евро к доллару остался торговаться в пятничном ценовом коридоре 1,1334-1,1437, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Участникам рынка не удалось определиться с направлением курса доллара США в ожидании публикации протоколов Федрезера в среду.

Главный экономист Евроцентробанка Прает предупредил евробыков о том, что в случае необходимости банк примет дальнейшие меры по смягчению монетарной политики, направленную на борьбу с низкой инфляцией. Слабые статданные сдерживают евромедведей. Таким образом, индекс производственных заказов за февраль в Америке составил -1.7 процента (прогноз был -1.7 процента), предыдущий показатель 1.2 процента).

Руководитель ФРБ Бостона Эрик Розенгрен заявил о том, что при устойчивом положении экономики американского Федрезерва целесообразно придерживаться более быстрой скорости повышения ставок.

Пара евродоллара показывает снижение.

Главная валютная пара нацелена на уровень 1.1366, - считает аналитик Форекс-компании SFX Markets Яниса Озолса. Пара евро/фунт на часовом периоде может повторить ценовую динамику за 25 марта – обновить минимум и вернуться назад. В такой ситуации в паре евродоллара образуется V-образная модель с отскоком от отметки 1,1366. Если снижение кросса составит 50 пунктов и более (4 знака после запятой), в таком случае покупатели не смогут удержать оборону возле отметки 1.1360. Курс евро к доллару направиться к области 1.1330.

Инвесторы ожидают выхода протоколов Управляющего совета Евроцентробанка и Федрезерва, а пара евродоллара на фоне этого идет вниз. Участники рынка по-прежнему находятся в замешательстве и не знают, как себя вести в случае, когда макроэкономические статданные диктуют одно, а Федрезерв – совершенно иное.

Неожиданный подъем ключевой ставки ФРС в этом месяце может в который раз сотрясти рынки финансов. Наталкивает на такие намеки руководитель ФРБ Бостона Эрик Розенгрен, который заявил о том, что фьючерсы СМЕ недооценивают возможность активности регулятора на ближайших заседаниях.

Во вторник, 5 апреля, пара евродоллар, продолжает торговаться в границах недельного прогноза евро/доллар. На 4-часовом графике индикатор относительной силы продолжил опускаться после отскока от области сопротивления, что указывает на продолжение «медвежьего» движения.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев