Европейская валюта образовала новый максимум

курс евро

 В начале европейских торгов четверга, единая валюта образовала новый максимум в области 1.1455 в отношении доллара США, - заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex фонда Nordhill Capital. Это в какой-то мере можно воспринимать в качестве отложенной реакции на выход протокола заседания Федрезерва в марте месяце.

Прогнозы в отношении ставок американского Федрезерва продолжают сокращаться. На данный момент рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам с вероятностью в 53.7 процента оценивает всего одно повышение в текущем году по результатам заседания FOMC в декабре. Еще неделю назад возможность составляет 54.4 процента, а месяцем ранее – 72.3 процента. Достижение уровня 1.1440 привело к исполнению серии стопов, что в последствии обусловило движение до отметки 1.1455.

Пара евродоллара формирует новые максимумы.

Как заявляют аналитики рынка Форекс, образование новых максимальных показателей в паре евродоллара случилось на фоне выступления главного экономиста Евроцентробанка Питера Прата. При этом он отметил, что кредитно-денежная политика Центрального банка Европы может быть скорректирована, в случае если негативные риски все же воплотятся в жизнь. Также из комментариев Прата стало известно, что недавно выполнены масштабные стимулирующие меры, что является адекватным ответом встречным ветрам экономики еврозоны. Ситуация на данный момент могла быть значительно хуже, если бы данные меры не были материализованы. Но при дальнейшем негативном развитии ситуации, настройки монетарной политики придется скорректировать соответствующим образом.

Вероятнее всего, в своих комментариях представитель Евроцентробанка намекал на то, что в будущем вполне возможны дополнительные меры стимулирования Евроцентробанка. Такие комментарии направлены на то, чтобы сдержать подъем евровалюты. Как можно заметить, рынок не проявил никакой реакции на слова Прата.

Для долларовых «быков» протоколу мартовского заседания Федрезервной системы ну удалось спасти американскую валюту, и вызвал ее снижение по отношению к другим ведущим валютам, - отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда NordhillCapital. Судя по всему, большинство чиновников тревожит низкая инфляция и медленный подъем за пределами Америки, а также их последствия для американского сектора Штатов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев