В результате всплеска волатильности наблюдаются резкие колебаниям евро/доллара

курс евро

 Во вторник, 5 апреля, мощный всплеск волатильности на рынках валют привел к резким колебания пары евродоллара в сторону «быков», - заявили аналитики компании FXTM. В результате чего были пробиты сильные уровни сопротивления, так как слабость американского доллара вышла на первый план. Пара склонна к подъему на дневном графике.

Вероятно, что пара получит поддержку от сокращения ожиданий по поводу способности Евроцентробанка активизировать подъем европейской экономики на фоне финансовой нестабильности. Это, в свою очередь, может подтолкнуть пару к отметке 1.1350. Между тем пара торгуется выше скользящей средней за 20 дней, а индикатор схождения/расхождения скользящих средних (MACD) поднялся выше нейтрального уровня. Пара остается склонной к движению вверх, пока торгуется выше области поддержки.

Американскую валюту преследуют неудачи.

Несмотря на позитивный отчет по количеству рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора, выпущенного в пятницу и указавшего на восстановление американского сектора экономики, отношение к доллару на рынке остается негативным. Внимание участников рынка может могут привлечь к себе протоколы заседания Федрезерва, которые будут опубликованы немного позже на этой неделе. Вероятно, с помощью протоколов ситуация относительно того, как и когда Федрезерв может поднять ставки в этом году, немного проясниться. На текущий момент положение доллара США точно не определено, что дает основания «медведям» толкать его вниз, - отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM.

Долларовый индекс все еще склонен к движению по направлению вниз на дневном графике и может продолжить опускаться в случае, если протоколы Федрезерва не прояснять ситуацию так, как необходимо инвесторам. С точки зрения технической составляющей, показатель находится ниже скользящей среднего за 20 дней, а индикатор MACD опустился ниже нейтрального уровня. Прежний уровень поддержки 95.50 может превратиться в подвижное сопротивление, и показатель, вероятно, опуститься к отметке 94.00.

Пара евродоллара встретила сопротивление на уровне коррекции Фибоначчи на 76.4 процента цикла снижения, спровоцированного с пика 1.1715 до минимума 1.0520. Это сопротивление находится на уровне 1.1430, и оно должно оказывать понижательное давление на валютную пару.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев