Курс евро к доллару торгуется в области 1,1380

курс евро

 Паре евродоллара удалось подняться немного выше, хотя некоторые участники рынка все еще смотрят с недоверием на повышение пары, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Так, для устойчивого направленного движения недостаточно катализаторов, - считают они.

Необходимо также отметить, что в основе последнего изменения лежит корректировка ожиданий инвесторов по поводу скорость ужесточения политики Федрезервуа, хотя сам политический курс не попал под вопрос. В условиях реализации программы покупок активов и отрицательных ставок Евроцентробанка следует ожидать сохранения давления на главную валютную пару.

Эффективность мер Евроцентробанка сокращается.

Меры, принятые Центральным банком Европы, теряют свою эффективность. Центробанк сделал намек на то, что не заинтересованность в последующем снижении депозитной ставки, а повышение ставок в Америке будет протекать постепенно. В таких условиях развитие нисходящего тренда также представляется нелегкой задачей. Последние события являются еще одним доказательством перспектив затяжной диапазонной торговли. Эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital советуют продавать пару евродоллара на подъеме к отметке 1.15 доллара США и покупать на снижения к позициям 1.05/1.08. Корректировки также был подвержен прогноз по паре евродоллара на конец года с отметки 1.05 доллара, до 1.10 доллара США, и на данном этапе ожидается повышение курса к значению 1.15 доллара США в первом квартале 2017 года и до 1.20 доллара к концу 2018 года, чему будет способствовать увеличение ожиданий сокращения программы стимулирования со стороны Евроцентробанка.

В пятницу, 1 апреля, европейская валюта опустилась против доллара. На момент выхода данного материала пара евродоллара торгуется на отметке 1.1380, при этом опустившись на 0.01 процента. Поддержку пары теперь можно заметить на уровне 1.1151 – минимум понедельника, а в качестве сопротивления, скорее всего, выступит максимум четверга – 1.1412.

Между тем евровалюты поднялась в отношении фунта и опустилась против йены. Пара евро/фунт, нарастив 0.10 процента, достигла отметки 0.7933, а пара евро/йена, проев вниз на 0.34 процента, достигла показателя 127.66. В этот день, 1 апреля, курс доллара к евро немного опустился – до 1.1387 доллара США против 1.1380 доллара к закрытию торгов четверга. Стоимость доллара в отношении йены упала до отметки 112.22 йены против 112.57 йены накануне.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев