Курс евро к доллару откатился в область 1,1376

курс еврр

 Европейская валюта снова в отрицательной области, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Попытка трейдеров пробиться выше уровня сопротивления 1.1450 оказалась не удачной. К концу торгов пара евродоллара откатилась в район 1.1376, где и была закрыта сессия.

С точки зрения европейской статданных, экономический календарь был практически пуст.

В пятницу, 8 апреля, европейский календарь не порадовал известиями. Накануне в четверг были проведены сразу три конференции высокопоставленных монетарных чиновников Евроцентробанка и Федрезерва. Первым выступил главный экономист европейского регулятора Питер Прает, который вновь завел разговор о слишком низком уровне инфляции в Евросоюзе, а также возможных действиях со стороны Евроцентробанка, направленных на решение этого вопроса. Также он отметил, что при повышении дефляционных рисков, экономика валютного блока вновь окажется в острой фазе экономического кризиса. Затем слово взял глава Евроцентробанка М. Драги, который в своей речи так и не затронул вопрос кредитно-денежной политики.

Единая валюта по-прежнему торгуется в области локальных максимумов против доллара. Представляя годовой отчет ЕЦБ, Драги не скупился на положительные оценки, - заявил аналитик Форекс-компании SFX Markets Янис Озолс. По мнению Драги, 2015 стал годом восстановления для зоны евро. Лучше становиться ситуация с уровнем занятости, опасения относительно дефляции полностью развеяны, а внутренний спрос заменил внешний в качестве катализатора.

Такой результат был получен за счет кредитно-денежной политики, - отмечает М. Драги. Позитивная риторика руководства американского Федрезерва убедила участников рынка в том, что американский сектор экономики идет вверх хорошими темпами, однако подготовленный Евроцентробанков график показывает, что скорость восстановления в 2015 году у экономик зоны евро были выше, нежели в Америке и Британии. Инфляция в еврозоне прошла минимум в сентябре 2015 года, а затем наблюдалось улучшение, но все же

Марио Драги отмечает, что такого результата удалось достичь благодаря кредитно-денежной политике. Позитивная риторика руководства ФРС США убедила участников рынка, что экономика США растет хорошими темпами, однако подготовленный ЕЦБ график демонстрирует, что темпы восстановления в 2015 году у экономик еврозоны были выше, чем в США и Великобритании. Инфляция в зоне евро прошла минимум в сентябре 2015 года, после чего наблюдается улучшение, но все же хуже США.

Валютная пара EUR/USD консолидировалась под верхней границей восходящего канала в диапазоне 1,1325-1,1435. На дневном графике евро/доллара индикатор относительной силы демонстрирует отскок от уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу коррекционного снижения евро.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев