Курс евро к доллару достиг новых максимумов

курс евро

 Во время торгов четверга пара евродоллара достигла новых максимумов в текущем году в районе 1.1455, - заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компании Nordhill Capital. Немного позже наблюдалась коррекция вниз. В азиатскую торговую сессию пятницы, 8 апреля, цены показывали консолидацию в горизонтальном диапазоне. Минимумы азиатской сессии были образованы в районе 1.1360, где спрос на евровалюту образовался со стороны целого ряда азиатских банков и real-money accounts.

У пары евродоллара наблюдаются перспективы роста.

Перспективы подъема главной валютной пары достаточно высоки. Диапазон 1.1340-1.1280 выступает в качестве мощной поддержки и привлекателен для возобновления длинных позиций. В ближайшие торговые дни недавние максимумы на уровне 1.1455 будут преодолены. В качестве потенциальной цели на верхней границе представлена область 1.1540-1.1560.

Несмотря на недавние свежие пики 2016 года и шестимесячные максимумы, достигнутые на минувшей неделе, «быкам» не удается подняться выше верхней области Боллинджера – 1.1466 доллара. Это объясняется с учетом перекупленности дневных осцилляторов. Слои поддержки сосредоточены в области 1.1281-1.1324 и являются ключевыми на текущей неделе. «Медведям» необходимо закрытие ниже этой области, чтобы сместить фокус назад к диапазону 1.1142-1225. В то время как уровень 1.1324 доллара поддерживает «быков», они останутся, сосредоточены в районе 1.1495 доллара США, а закрытие выше необходимо, чтобы обеспечить повторное тестирование пика прошлого года на отметке 1.1712 доллара.

В начале европейских торгов американец снижается по всему спектру рынка. Американская валюта идет вниз против евро и стерлинга, а также австралийского и канадского долларов. Подъем котировок нефти поддерживает валюты сырьевого блока.

В первой половине дня пара евродоллара провела в коридоре 1,1380-1,1415. Линия баланса на уровне 1.1389 будет отделять фазу снижения и сокращения активности. Накануне евровалюта оказалась под давлением протокола встречи Евроцентробанка и выступления представителей Центробанка, которые намекнули на сохранение возможности дополнительного снижения процентных ставок в случае необходимости, - заявляют эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда  Nordhill Capital.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев