Курс евро к доллару вырос до значения 1,1437

курс евро

 У Евроцентробанка, судя по всему, имеются ограниченные возможности, чтобы в дальнейшем проявлять свою агрессивность в плане стимулирования, несмотря на то, что инфляционные прогнозы остаются около историческим минимумов, - заявили аналитики компании eToro. На минувшей неделе главный экономист Центрального банка Европы в своих комментариях подчеркнул, что ЕЦБ готов пойти на все необходимые меры, чтобы вернуть инфляцию к целевому значению. Также он добавил, что в случае необходимости меры могут быть скорректированы.

Необходимо также отметить, что спекулятивное позиционирование в евро на данный момент является положительным, в связи с чем требует еще больше покупок спекулянтами для продолжения восходящего движения с текущих позиций. В связи очередь, чтобы это случилось, понадобиться повышение ожиданий того, что Евроцентробанк станет поднимать ставки, что весьма сомнительно. Так, все последующие попытки повышения европейской валюты должны быть использованы с целью продаж.

Американская валюта пока еще слаба.

В ближайшее время доллар США будет занимать слабые позиции, - считают эксперты рынка Форекс. Потенциал подъема евровалюты тоже ограничен. Евро торгуется в пределах 1.15-1.20 долларов. По паре доллар/йена нижняя область рынка будет расположена в области 100-105 иен.

Существует риск-события с боку Федрезерва, в частности, на заседании 26-27 апреля. Риск заключается в том, что более воинственная риторика может остановить снижение американской валюты по всем направлениям, - уточняют эксперты рынка Форекс компании eToro. Американец может получить поддержку также со стороны инверсии прибыльности американских казначейских бумаг. Облигации Америки опустились в последнее время, но такая тенденция на данный момент временная, в особенности, если риторика Федрезерва прозвучит намного более воинственно.

В понедельник, 11 апреля, в спокойных торгах американец опустился до 8-месячного минимального уровня против основных валют, в связи с тем, что осторожная позиция Федрезерва относительно ставки продолжает давить на доллар США. Пара евродоллара поднялась на 0.31 процента, до отметки 1.1437. В этот день, 11 апреля главный секретарь Кабинета министров Японии Йошихиде Сюга заявил о том, что правительство пристально следит за валютным рынком, при этом также добавил, что динамика японской валюты является односторонней и спекулятивной.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев