Консолидация пары евродоллара в пределах 1,1325-1435 продолжается

курс евро

 В пятницу курс евровалюты закрылся подъемом в отношении доллара США, - заявили Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Календарь по Америке и Европе был пуст в связи с чем участники рынка ориентировались на динамику фондовых индексов, облигаций и рынка «черного золота». Европейские и американские фондовые индексы закрылись в положительно области. Цена на нефть марки Brent выросла до отметки в 41.97 доллара США за баррель. Курс евро к доллару восстановил свои позиции до 1.1417.

Трейдеры сосредотачивают внимание на выступлении Дадли и Каплана.

В понедельник, 11 апреля, календарь снова пустой, в связи с чем на американской торговой сессии внимание трейдеров будет направлено на выступление У. Дадли и Р. Каплана. Прогноз против пятницы, и по нему ожидается коррекционное движение пары евродоллара в направлении 45 градуса – 1.1372.

Во время торгов понедельника пара евродоллара торгуется без вектора в своем движении. «Медведям» поступили негативные известия из Америки. ФРБ Атланты предполагает увидеть скорость подъема ВВП на небывало низком показателе в 0.1 процента. Из-за слишком слабых статданных прогноз был пересмотрен. Объем продаж транспортных средств в марте месяце оказался хуже февральского значения, а в феврале было замечено резкое сокращение количества производственных заказов. Участники рынка не ожидают от Федрезерва активных действий на заседании, которое состоится 27 апреля. Последующие изменения ключевой ставки ожидают не ранее июня 2016 года. В Федрезерве заявляют о том, что готовы поднимать ставки в любой момент, однако рынок таким заявлением не доверяет.

Консолидация главной валютной пары в границах 1,1325-1,1435 продолжается. Как уточняет аналитик рынка Форекс компании  SFX Markets  Янис Озолс, что индикатор относительной силы на 4-часовом графике расположен в ней тральной области, четкие сигналы отсутствуют. В рамках прогноза по паре евродоллара на 12 апреля ожидается торговля в рамках боковика, вероятно тестирование нижней границы на отметке 1.1325.

Нефть марки Brent сместил максимальный уровень пятницы – 42.36 доллара. Вслед за нефтью свой максимум обновила пара евродоллара. На 06.33 мск курс составляет 1.1407 против максимума Азии – 1.1425. На фоне пустого календаря, евровалюта торгуется около линии Lb, а по прогнозу ожидается ослабление евро до 1,1370-1,1375.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев