Курс евро к доллару торгуется на отметке 1,13

курс евро

 В ходе пятничных торгов, 15 апреля, доллар США незначительно укрепляется по отношению к японской йене и евро. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Во время торговой сессии евровалюта стоила 1.1262 доллара США сравнительно с 1.1268 доллара за момент закрытия предыдущих торгов. Цена доллара к йене выросла на то же время до отметки 109.60 йены против 109.4 йены накануне. Европейская валюта поднялась к йене до отметки 123.42 йены против 123.27 йены накануне.

Пара евродоллара опустилась к значению 1,13.

На утренних торгах главная валютная пара торгуется в районе 1.13. Днем ранее американский доллар опустился на фоне выхода слабых мартовских данных по инфляции в Америке. Таким образом, индекс потребительских цен с учетом сезонности поднялся на 0.1 процента м/м, в то время как ожидалось +0.2 процента м/м, а аналогичный показатель без учета продуктов питания и энергоносителей вырос на 0.1 процента м/м, в то время когда также ожидалось +0.2 процента м/м. Эти данные укрепили опасения по поводу того, что американский Федрезерв не планирует спешить с подъем процентных ставок в 2016 году.

Необходимо также отметить, что количество впервые поданных заявок на получение пособия по безработице в Америке за прошлую неделю уменьшилось на 13 тысяч – минимум с 1973 года. Из этого также можно сделать вывод об улучшении ситуации на рынке труда. Европейская валюта получила поддержку от выхода позитивных инфляционных данных по еврозоне. В марте индекс потребительских цен, согласно окончательным данным, остался без изменений, в то время как предполагалось увидеть снижение на 0.1 процента г/г.

В этот день, 15 апреля, в календаре статистики участникам рынка советуют обратить внимание на сальдо торгового баланса еврозоны за февраль. Америка планирует обнародовать данные по промышленному производству за минувший месяц. Согласно прогнозам экспертов, показатель опустился на 0.1 процента. Прогнозируется выход данных по промышленному производству за март. Согласно предположениям, показатель опустился на 0.1 процента. Немного позже в Америке будет опубликован индекс потребительского доверия университета Мичигана за апрель. Также на этот день запланировано выступление главы ФРБ Чикаго Чарльза Эванса», - отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев