Евро не исключает попытки подняться выше

курс евро

 Пара евродоллара не планирует сдаваться в попытках подъема, - заявили аналитики Forex-компании eToro. В связи с этим у «быков» есть все шансы вернуть ситуацию под контроль. Ралли вряд ли стоит ожидать, однако в сложившихся условиях постепенное восстановление курса в направлении отметки 1.16 доллара США выглядит вполне возможным сценарием развития ситуации. Атмосфера на рынках в этом квартале будет столь позитивной для того, чтобы заставить Федрезерв, который совсем недавно дал рынкам понять, что подъем ставок будет происходить очень постепенно, изменить свою позицию, - считают некоторые аналитики. Между тем Евроцентробанка в ближайший период вряд ли сможет обеспечить последующее снижение реальных ставок. Открытие тактических длинных позиций в паре евродоллара выглядит весьма привлекательным.

Американец сдал позиции.

Американский доллар ослаб по всему спектру валютного рынка на пятничных торгах, 15 апреля, в силу того, что снижение цен на «черное золото» перед встречей стран-производителей в Дохе, а также слабые данные по потребительским настроениям в Америке сократили аппетит к риску, при этом вынудив инвесторов покупать безопасные активы, такие как йена.

Долларовый индекс, что отслеживает динамику американца против корзины из шести главных конкурентов, несет потери после подъема в течение последних двух дней. Падение курса американского доллара против японской йены в пятницу стало крупнейшим однодневным снижением больше чем за неделю. На данный момент индекс доллара США упал вниз на 0.34 процента, до уровня 94.578, однако готовится закрыть неделю на позитивной ноте, подъемом на 0.4 процента, - отмечают эксперты рынка Форекс компании eToro.

Тревожное состояние по поводу встречи в Дохе, конечно же, вызывает беспокойство на рынке. Производители «черного золота» во главе с Саудовской Аравией и РФ планируют провести собрание в Катаре в воскресенье, 17 апреля с целью обсуждения заморозки добычи в районе текущих позиций и решить вопрос избытка предложения на мировых рынка.

Доллар просел в отношении японской йены на 0.7 процента, до отметки 108.65 йены, что является самым значительным однодневным снижением с 7 апреля. По результатам периода с начала года американец потерял близко 10 процентов и может показать худший годовой результат с 2010 года.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев