Евро к доллару не удалось вернуться выше отметки 1.1385

курс евро

 В преддверии выхода решения Евроцентробанка по поводу монетарной политики инвесторы начали продавать евровалюту, в связи с опасениями того, что глава Центрального банка М. Драги откажется от своих заявлений относительно процентных ставок, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital.

Пара евродоллара достигла наивысшей отметки за пять месяцев.

Еще в прошлом месяце после того, как были предприняты стимулирующие меры экономики, Драги сделал заявление о том, что в дальнейшем не предполагается снижение ставок. В ответ на это инвесторы стали скупать европейскую валюту, поскольку приняли решение, что последний выстрел сделан. Но неожиданно для всех М. Драги и его коллеги стали открещиваться от своих заявлений, хотя рынок практически не проявлял на это никакой реакции.

Учитывая тот факт, что за последние шесть недель в европейской экономике случилось больше изменений в лучшую сторону. В качестве главной причины для беспокойств Центробанка остается курс евровалюты. Агрессивному смягчению политики не удалось ослабить европейскую валюту, и на данный момент она торгуется на 3 цента выше, нежели накануне предыдущего заседания, и на 5 центов выше внутридневной низшей отметки того дня.

На протяжении этого месяца пара евродоллара достигла высшей пятимесячной отметки 1.1465, а после откатилась до уровня 1.1235, а в результате оказалась между двумя этими показателями. В четверг, 21 апреля, состоится заседание Евроцентробанка, которое возможно выведет пару из этого диапазона. Верхняя граница, по мнению аналитиков Форекс компании инвестиционного фонда Nordhill Capital, может продержаться большее количество времени. Предположительно, Евроцентробанк не станет ни смягчать, ни ужесточать политику, но если Драги даст понять, что ставки могут быть снова опущены, то европейская валюта отправиться вниз к отметке 1.11. Тем не менее, если он только сообщит о том, что Центробанку необходимо больше времени, чтобы оценить какое влияние оказало смягчение на экономику, евро начнет подниматься к области 1.1400.

Евродоллар на текущей неделе начал восстанавливать свои позиции, но вернуться выше отметки 1.1385 ему так и не удалось, а снижение накануне перечеркнуло все достижения «быков». Настрой остается подавленным и на данный момент, дилеры отмечают, что из развития событий можно предположить повышение рисков коррекции.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев