Евро торгуется стабильно в ожидании заседания Евроцентробанка

курс евро

 Главным событием на рынке этого дня, 21 апреля, остается пресс-конференция М. Драги после заседания ЕЦБ. Европейская валюта с нетерпением ожидает этого события. Об этом заявили аналитики компании eToro.

Евродоллар торгуется в районе 1,1286.

Тем временем единая валюта отступила от достигнутого ночью максимального показателя из-за того, что инвесторы стали корректировать свои позиции перед ожидаемым событием. Участники рынка ожидают, что Евроцентробанк оставит процентные ставки без изменений. Хотя Драги может заявить о необходимости продолжения своей ультрамягкой кредитно-денежной политики. Март оказался богат на стимулирующие экономику меры. Тогда руководитель Центрального банка Европы заявил о том, что снижения ставок в дальнейшем не предвидится. Это стало мощнейшим импульсом для покупок европейской валюты.

Во время торгов четверга, 21 апреля, евро занимает оборонительную позицию. Долларовому индексу удалось открыть позиции, потерянные во вторник. Он отступит от установленного во вторник минимального показателя 93.92 и поднялся приблизительно на 0.05 процента, до отметки 94.58.

Повышение доходности государственных облигаций Америки способствовал доллару в том, чтобы подобраться к уровню 110.00 йены и отойти от минимального показателя 107.75 йены, установленного в понедельник. Усилились ожидания повышения базовой процентной ставки Федрезервом. Согласно котировкам фьючерсов на индекс ставки, вероятность ее повышения Федрезервной системой до конца этого года оценивается трейдерами в 62 процента, хотя в конце минувшей недели такие шансы оценивались всего лишь в 50 процентов.

Увеличение ожиданий повышения ставки американский Центробанк находится в прямой зависимости от повышения цен на нефть, которое может поддержать инфляция, - считают аналитики рынка Форекс компании eToro. При этом трейдеры все еще не ожидают повышения ставки Федрезервом на апрельском заседании. Присутствует повышение аппетита к риску, считают они, и ключевые индикаторы по всему миру улучшаются. Экономисты заявляют, что ожидания трейдеров относительно процентной ставки могут повыситься, и это обеспечит поддержку американской валюте.

В четверг единая валюта стабильна относительно доллара и японской йены, в силу того, что трейдеры готовятся к встрече Евроцентробанка.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев