Во время выступления Драги европейская валюта может опуститься

курс евро

 В этот день в центре внимания находится динамика пары евродоллара, а волнения относительно нефти отходят на второй план, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Также эксперты напоминают о том, что пара уже на протяжении трех месяцев пытается пробить сильный уровень сопротивления 1.15.

Несмотря на значительное смещение ожиданий рынка по поводу доллара, у евровалюты пока не находится сил, чтобы преодолеть слабеющий доллар. Тем не менее, в четверг, 21 апреля, у пары появился вполне реальный шанс пойти дальше. Все дело в том, что в этот день состоится первое заседание Евроцентробанка с момента резкого расширения программы стимулирования. На предыдущей встрече совет управляющих предпринял кардинальные меры по дополнительному смягчению курса монетарной политики.

Евро в паре с долларом идет вниз.

Как считают эксперты рынка Форекс, что на этот раз регулятор не станет предпринимать каких-либо действий и намекнет на то, что еще некоторое время предпочтет не вмешиваться в ситуацию. Этого должно хватить для того, чтобы протолкнуть пару ближе к 1.15, хотя, возможно, пробой выше не состоится. Но основы будут заложены.

Накануне евробыки сместили максимум вторника на три пункта и стали фиксировать прибыль по длинным позициям. На фоне укрепления американской валюты и снижение кросс курса пары евро/фунт курс евродоллара к закрытию дня опустился на 95 пунктов, до отметки 1.1295. Трейдеры продавали евро перед заседанием Евроцентробанка.

Дополнительное давление на европейскую валюту оказали статданные США, - считает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets. Продажи вторичного жилья в Америке превысили прогнозы, составив 5.33 миллиона в марте против 5.08 миллиона в феврале (прогноз составил 5.3 миллиона).

Рост цен на «черное золото» способствует повышению спроса на рисковые активы и поддерживает сырьевые валюты. Несмотря на это, австралийский и канадский доллары слабо укрепились в отношении американца в Азии. Спрос на американскую валюту сохранится до 15.30 мск. Там же спрос/предложение на валюту будет зависеть от заявлений Марио Драги. Трудно представить, чем еще может удивить участников рынка Драги. До 15.30 мск ожидается укрепление евро, до уровня 1.1305.

Курс евро к доллару опустился до МА линии D1. Евро нащупал поддержку в области 90-го градуса. Не факт, что цена оттолкнётся от него.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев