Евро не смог удержать позитивный потенциал

курс евро

 Во время пятничных торгов, 22 апреля, пара евродоллара торговалась на уровне 1.1294, - заявили аналитики компании eToro. Европейская валюта смогла отыграть потери предшествующего дня, после того, как на заседании Евроцентробанка М. Драги заявил о том, что регулятор готов применять все «доступные инструменты», в том числе и дальнейшее снижение процентной ставки, чтобы вернуть инфляцию к целевому уровню.

Евро понемногу стабилизируется.

Руководитель Центрального банка Европы М. Драги также отметил, что риски для европейской экономики ухудшаются, а также предупредил, что в ближайшие несколько месяцев возможна дефляция. Хотя, по его заявлениям, существует уверенность в том, что инфляция вернется назад к целевой отметке в 2 процента. Комментарии вышли после того, как Евроцентробанк оставил процентную ставку на рекордно низком показателе в 0.0 процента, как и предполагали эксперты.

Евровалюта не удержала позитивный импульс. Она по-прежнему опасается слишком мягкого тона комментариев регулятора. Но на рынке присутствуют сильные опасения, в связи с чем ему тяжело реагировать на ситуацию правильно и оперативно. Торги в паре евродоллара во второй половине дня в пятницу проходили возле уровня 1.1266. Участники рынка начали продавать пару.

В главной валютной пары настроения ухудшились еще больше после публикации статистических данных по деловой активности в зоне евро. Индикатор для сферы услуг сдал позиции, как и индикатор производственного сектора. Данные за апрель вышли хуже прогнозов, что и послужило новым основанием для продажи европейской валюты. Аналогичные данные по Франции и Германии тоже оказались неоднозначными. Некоторые ухудшения в индексе менеджеров по закупкам можно объяснить недостаточным доверием бизнеса к экономическим перспективам, отмечают эксперты рынка Форекс компании eToro.

На будущей неделе в еврозоне в свет выходит отчет об инфляции за этот месяц. Предполагается, что она останется на нулевом значении в годовом выражении, об этом также упоминал М. Драги. Дух дефляции все чаще появляется кругом. Ставка на следующие шесть месяцев, может быть основана на потребительском интересе туристов, но в этом году Европа менее конкурентоспособна, нежели ранее.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев