Курс евро к доллару восстановился до уровня 1,1279

курс евро

 Накануне заседания Федрезерва инвесторы демонстрируют свою нерешительность, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Участники рынка Форекс прекрасно понимают, что намеки регулятора на продолжение цикла повышения ставок в июне могли выступить в качестве мощного катализатора для укрепления американской валюты в паре евро/доллар, однако уверенность в Федеральной резервной системе отсутствует.

Пара евродоллара немного восстановила позиции.

В первом квартале 201 года американский ВВП может снизить темпы до 0,6-0,7 процентов, а по оценкам ФРБ Атланты рост ВВП составляет 0.3 процента, чем может воспользоваться Федрезерв и воздержаться от «ястребиной» риторики. Необходимо также отметить, что спустя некоторое время после июньского заседания Федрезерва пройдет референдум о членстве Британии в составе Европейского союза, что сформирует повышенную турбулентность на рынках финансов и новые риски.

Накануне курс евро к доллару восстановился до значения 1.1279 на фоне общего ослабления американской валюты. Евро укрепил свои позиции в отношении доллара, несмотря на его ослабление против фунта стерлингов. Фунт пользовался спросом, так как, исходя из данных последнего опроса, вероятность выхода Британии из состава Евросоюза опустилась ниже 30 процентов. Пара евродоллара торгуется в узком коридоре возле балансовой линии lb. Текущий флэт на руку покупателям, так как, если кросс пары евро/фунт начнет корректироваться после снижения понедельника, то европейская валюта укрепит свои позиции к американскому доллару. В силу того, что движение по направлению вверх в паре фунт/доллар слабеет, то в моменте курс евро может достичь значения 1.13. Именно данный сценарий развития ситуации рассматривается по прогнозу, - разъяснил аналитик рынка Форекс SFX Markets Янис Озолс.

Европейская валюта скорректировалась до отметки 1.1300, индикатор относительно силы вернулся на нейтральную территорию. По паре евродоллара «медведи» могут вновь начать движение вниз с текущих отметок. В среду главная валютная пара предполагает движение котировок в район 1.12, пара по-прежнему торгуется в рамках коррекции к нижней границе восходящего канала. Главная цель остается ниже отметки 1.11.

Все внимание участников рынка устремлено на итоги 2-дневного заседания Комитета открытого рынка американского Федрезерва. Его результаты будут опубликованы в среду. Изменение ставок не прогнозируется.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев