Евровалюта значительно поднялась в отношении доллара США

курс евро

 Евро заметно вырос против американского доллара в понедельник, 25 апреля, вернув при этом больше 50 процентов позиций, потерянных в пятницу, - заявили аналитики TeleTrade. Как отмечают эксперты, доллар снижается в цене на фоне фиксации прибыли по длинным долларовым позициям в преддверии заседания Федрзерва.

Евро оказался под небольшим давлением.

Федрезерв в ходе апрельского заседания вряд ли изменений ставки, но ее руководители могут оптимистично высказаться по поводу экономики, при этом указав на последующее повышение ставок. Фьючерсы на процентные ставки Федрезерва указаывают на двухпроцентную вероятность подъема ставок в апреле месяце и 21-процентную вероятность в июне месяце. По итогам последнего опроса 80 экономистов, проведенного Reuters, можно заметить, что ни один из них не верит в возможность апрельского повышения ставки Федрезервом. 50 из 80 опрошенных заявили, что ожидают повышения ставки в июне. Согласно прогнозу большинства, к концу года ставка поднимется до отметки в 0,75-1,0 процента, что фактически указывает на 2 повышения.

На евро немного повлияли данные из Германии. Результаты исследований, обнародованные институтом Ifo, продемонстрировали, что деловая уверенность в Германии неожиданно сократилась в апреле, поскольку у компаний наблюдается более пессимистичное настроение в отношении сложившейся ситуации. Индекс делового климата, рассчитываемый на основе опроса близко 7000 руководителей предприятий, опустился в этом месяце до отметки 106.6 пункта сравнительно с 106.7 месяцем ранее. В среднем экономисты прогнозировали, что показатель улучшится до значения 107.0 пункта.

Катализатором снижения выступило ухудшение настроений в секторе оптовой и розничной торговли, в то время как бизнес-климат в промышленности и строительстве улучшился. Также данные продемонстрировали, что показатель текущих условий ухудшился до значения 113.2 пункта против мартовского 113.8 пункта. Предполагалось, что показатель останется без изменений. Тем временем индекс ожиданий поднялся до 100,4 от 100, но оказался меньше оценок экспертов – 100.8.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, февральский отчет по заказам на товары длительного пользования подтвердил прогнозы экспертов по поводу того, что производственный сектор продолжит оказывать давление на скорость роста ВВП в первом квартале.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев