Курс евро к доллару держится в диапазоне 1.1450 — 1.1495

курс евро

 На текущей неделе валютным инвесторам следует рассмотреть возможность продажи европейской валюты против британского фунта, - заявили аналитики компании eToro.

Благоприятные условия для риска указывают на то, что у валют, имеется потенциал движения по направлению вверх. Британский фунт, естественно, относится к таким валютам, поскольку обладает высокой премией за риск, связанный с предстоящим референдумом. Но при этом динамика стерлинга британца по-прежнему связанна с судьбой развивающихся рынков и с сырьевыми ценами, где текущая ситуация развивается позитивно. Чтобы позитивная динамика развивающихся рынков и сырьевых цен не повлияли на британскую валюту, понадобиться мощный политический шок. Однако сейчас проводятся политические дебаты, связанные с референдумом, сосредоточились на экономических аргументах сторонников и противников выхода страны из Европейского союза. Политического шока не ожидается. Также необходимо учитывать, что любая поддержка для рынков ценных бумаг будет негативно сказываться на европейской валюте.

Пара евродоллара чувствует себя весьма уверенно.

Как считают аналитики рынка Форекс компании eToro, основной риск исходит из рынка облигаций. Таким образом, отрицательное влияние на движение вниз в паре евро/фунт может оказать увеличение ожиданий подъема ставок Федрезерва. За последние месяцы прибыльность европейских облигаций сократилась еще больше, нежели в Британии. Существует риск того, что доходности облигаций еврозоны будут показывать более стремительный подъем сравнительно с государственными долговыми бумагами Британии. Ну, и конечно в качестве риска выступает результата какого-либо телефонного социологического опроса, который укажет на то, что настроения переходят на сторону выхода из состава Евросоюза.

Ценам в главной валютной паре, во вторник, 25 апреля, удалось удержаться ниже диапазона 1.1450 — 1.1495. Однако в верхней части указанных показателей остается множество целей. Для того, чтобы подтвердить формирования силы развития движения вниз понадобиться дождаться пробития уровня 1.1168. Только лишь это открывает путь медвежьему тренду.

В пятницу курс доллара США вырос третий день кряду, а на фондовом рынке отсутствовала единая тенденция.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев