Евровалюта скорректировалась до значения 1.1295

курс евро

 Комитета открытого рынка американского Федрезерва оставил ставки в пределах 0.25-0.50 процентов, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. «За» это решение отдали свои голоса девять членов комитета. Эстер Л. Джордж проголосовала за повышение ставок на 0.25 процента. Необходимо отметить, что в заявлении комитета не упоминалась фраза о глобальных рисках. Курс евро к доллару сначала опустился до отметки 1.1275, а после вернулся к уровню 1.1318. Участники рынка восприняли тон пресс-релиза в качестве «голубиного» и выкупили европейскую валюту.

Участники рынка Форекс ожидают повышения котировок евродоллара.

В Азии курс евровалюты скорректировался до балансовой линии lb – 1.1295. После заседания японского Банка нацвалюта укрепила свои позиции к доллару США на 300 пунктов, евро – на 40 пунктов. Единая валюта больше укрепилась за счет кросса пары евро/фунт, а пара евро/йена, наоборот, сдерживала главную валютную пару от подъема. «Быки» по евро по-прежнему тестируют район 21-дневного скользящего среднего показателя – 1.1336 доллара США и верхней границы снижающегося дневного канала.

Японский Банк принял решение не принимать дополнительные меры стимулирования. Процентная ставка осталась на отметке -0.1 процента. Объем покупок сохранен на уровне в 80 триллионов йен. Учитывая реакцию на пресс-релиз Федрезерва Америки и скудный информационный фон, в четверг, 28 апреля, рассматривается укрепление евровалюты до верхней области канала – 1.1378. Из всего списка событий следует выделить выход данных по американскому ВВП за первый квартал.

Днем ранее пара до самого объявления результатов собрания Федрезерва стояла на месте. Впрочем, ничего в этом удивительного нет – все хотели увидеть прояснения ситуации. Другое дело, что комментарии Федрезерва никак не прояснили происходящее. Но нельзя сказать, что они принесли пользу «медведям» по доллару США. Хотя можно сказать, что «быки» по доллару были разочарованы. В результате, пара сначала устремилась вниз, но ей не удалось пробиться даже к отметке 1.1260. А после случился рывок по направлению вверх, к области 1.1360. Но закрепиться выше уровня 1.1340 она так и не смогла. Тем не менее, техническая картина в целом способствует покупкам, - считает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев