Курс евро к доллару торгуется в границах нисходящего тренда

курс евро

 Американский Федрезерв не менять монетарную политику, и оставила ключевую ставку без изменений в пределах 0.25-0.50 процента, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Вместе с тем Федрезервная система дала понять, что уверена в перспективах экономики США, при этом оставив дверь открытой для повышения стоимости кредитования в июне месяце.

Как заявил Федеральный комитет по открытым рынкам, ситуация на рынке труда продолжила улучшаться, хотя скорость экономика недавно сократиться, но она все равно продолжает отслеживать инфляцию. Также регулятор добавил, что ситуация в мировой экономике по-прежнему под его наблюдением, и она вряд ли представляет угрозу для Америки.

В заявлении Федрезерва сообщается о том, что Комитет серьезно следит за индексами инфляции и динамикой мировой экономики и финансов. Впервые практически за 10 лет Федрезерв в декабре месяце 2015 года подняла ставку. На данный момент регулятор ожидает увидеть только два повышения ставки в этом году против четырех, прогнозируемых в декабре.

Пара евродоллара консолидируется в районе 1,13.

Во время торговой сессии четверга, 28 апреля, европейская валюта консолидируется возле отметки 1.13. Накануне доллар США оказался под давлением в ожидании результатов 2-дневного заседания Комитета по открытым рынкам американского Федрезерва. Большинство участников торгов уверены в том, что ключевая ставка останется на прежних позициях, и их прогнозы оправдались, однако итоговое коммюнике американского регулятора принесло некоторое разочарование, в силу того, что включало в себя новые данных по поводу дальнейших планов относительно повышения ставок.

Своим решение сохранить базовую процентную ставку в целевом коридоре 0,25-0,5 процента Федрезерв отметил, что ситуация на рынке труда продолжает улучшаться. Более интенсивно стала развиваться жилищная отрасль. Умеренный подъем показали также семейные расходы.

В среду европейская валюта укрепилась в отношении доллара на фоне позитивных макроданных из Германии. По данным экспертов рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, с технической точки зрения, пара евродоллара, торгуясь в рамках «нисходящего клина» достигла его верхнего предела.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев