Неделя для пары евро/доллар началась с небольшого подъема

курс евро

 Пара евродоллара по-прежнему пользуется устойчивым спросом на снижениях и на данный момент предпринимает новую попытку штурма оферов в области 1.1535/45», - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. В своей настойчивости «быкам» удалось взять сопротивление на отметке 1.1460 доллара США, что в свою очередь поддержало позитивный настрой. Дилеры заявляют о том, что более крупные ордера близки к области 1.1560 доллара США, но при этом устойчивое улучшение технических характеристик предполагает потенциал для развития восходящей динамики к отметке 1.1630 доллара, что является верхней границей канала с конца 2015 года, а после и к 1.17 доллара – 1.1713 доллара, максимум 08/15, отмечают они.

Пара евродоллара немного поднялась вверх.

Все чаще среди участников рынка Форекс ведутся разговору о потенциале для последующего роста главной валютной пары, но при этом считают, что о глобальной смене тренда речь не идет. В банке придерживаются мнения, что сохранение дивергенции кредитно-денежной политики Евроцентробанка и Федрезерва дает основание продолжать оставаться на стороне продаж европейской валюты на подъеме. По мнению стратегов банка, ликвидация шортов и активность спекулянтов на стороне «быков» может спровоцировать пару на подъем в направлении отметки 1.20 доллара, но по мере приближения к данному показателю привлекательность коротких позиций будет повышаться, и в SG советуют все же задуматься об их открытии уже на позициях в районе 1.18 доллара США. Также в банке считают, что попытки повышения евровалюты остаются привлекательными для продаж против российского рубля.

После закрытия евродолларовой пары выше 21-дневного скользящего среднего уровня – 1.1345 доллара в четверг, можно было наблюдать агрессивный подъем и бычье закрытие в пятницу, что тот час же сместило восходящее давление к области ключевого сопротивления – 1.1495 доллара. «Быки» выполнят попытку закрыться выше данного уровня, чтобы сместить фокус в область 1.1584-1.1632, где проходит 100-недельное скользящее среднее значение. На данный момент «медведям» необходимо закрытие ниже отметки 1.1432 доллара для облегчения текущего давления «быков», и ниже значения 1.1368 доллара, чтобы сместить фокус назад к области 1.1204-1.1256. Во вторник, 2 мая, главная валютная пара поднялась на 0.37 процента, до 7-месячного максимального уровня 1.1494.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев