Курс евро к доллару может опуститься к значению 1.1400

курс евро

 Новая торговая неделя на рынке Форекс открылась со статических данных. Как заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets, показатель безработицы по еврозоне составил 10.2 процента, что оказалось немного ниже ожидаемого значения в 10.3 процента. Индекс потребительских цен за год опустился на -0.2 процента.

Расходы на личное потребление в Америке за март возросли на 0.1 процента. Личные доходы за аналогичный период поднялись на 0.4 процента. Показатель деловой активности Чикаго составил 50.4 пункта. Согласно отчетам Baker Hughes платформы нефти уменьшились с 343 до 332 штук. Личные доходы сократились с 0.2 до 0.1 процента в марте месяце.

Пара евродоллара подобралась к линии сопротивления 1.1465.

В прошлую пятницу главная валютная пара была открыта по 1.1348, закрытие зафиксировали по 1.1449. Такое мощное повышение актива будет сопровождаться традиционной коррекцией. Пара подошла к линии сопротивления 1.1465 от 12 апреля, в связи с чем в ближайшие дни ожидается снижение котировок к отметке 1.1400.

Доллар США опускался по всему спектру рынка Форекс в течение предыдущей недели. Пара евродоллара по-прежнему возвращает потери после ралли с середины 2014 года, когда рынки стали серьезно готовиться к началу цикла нормализации политики Федрезерва.

Американский сектор экономики продемонстрировал провальный первый квартал 2016 года, что и прогнозировалось рынком. Однако участников рынка тревожит возможное продолжение отрицательной тенденции, а осторожность Федрезерва только подтверждает тот факт, что риски все же существуют. Все внимание сейчас направлено на данные из Америки, - отмечает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс.

В этот день, 2 мая, главная валютная пара пробила верхнюю область нисходящего канала, однако индикатор относительной силы на четырехчасовом графике находится в области сопротивления, что, в свою очередь, ограничивает последующий подъем евро.

В понедельник американец в целом удерживает снижение в отношении других основных валют, в силу того, что на доллар по-прежнему оказывается давление от политического решения японского Банка и Федрезерва, в то время как инвесторы готовятся к выходу отчета по производственной активности Америки.

курс евро

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев