Курс евро к доллару продолжил укреплять свои позиции

курс евро

 На минувшей неделе инвесторы, которые делали ставки на повышение пары евродоллар, сильно вдохновили ее, и дали толчок вверх, к области сопротивления 1.1450, - заявили аналитики компании FXTM. На дневном графике пара склонна к восхождению, и ожидается ее последующее укрепление, так как американский доллар немного сдал назад по отношению к другим валютам, и шансы на достижение паритета снижаются.

С технической стороны, пара зафиксировала последовательность более высоких максимумов и минимумов, а индикатор MACD располагается выше области нейтрального уровня. Валютная пара торгуется выше скользящей средней за 20 дней, а прежний уровень сопротивления возле отметки 1.14 может выступить в качестве подвижной поддержки, что, вероятно, откроет паре путь к значению 1.15 или еще выше. У «быков» имеется большое пространство для того, чтобы толкать пару вверх, так как она остается склонной к движению по направлению вверх, пока предыдущий более высокий минимальный уровень 1.1250 еще не пробит.

Евро по-прежнему укрепляется.

На пятничных торгах единая валюта продолжила укреплять свои позиции в отношении доллара США. «Быки» уверенно штурмовали новые высоты, при этом оставив без внимания отрицательную статистику по европейской экономике, исходя из которой оборот розничной торговли в ведущей экономике региона Германии резко сократился до -1.1 процента, в то время, как рынок ожидал повышения до +0.3 процентов.

Позитивный настрой рынка в отношении евро еще больше укрепился после выступления главного экономиста Евроцентробанка Питера Прета. Он заявил о том, что отрицательные индексы процентных ставок можно будет использовать только в случае кардинального ухудшения ситуации в регионе, хотя ранее он уверял в том, что самый нижний уровень ставок еще не достигнут. Рынок воспринял эти слова в качестве подтверждения того, что Евроцентробанка пока не собирается ослаблять монетарную политику, - отмечают эксперты рынка Форекс компании  FXTM.

Вследствие чего в этот день, 2 мая, курс пары на фоне повышенного спроса на европейскую валюту превысил максимальные позиции понедельника – 1.1368 и протестировал на подъеме ценовую отметку в 1.1414. Последовавшая после этого публикация крепких данных ВВП еврозоны, продемонстрировавшая в первом квартале 2016 году увеличение объемов ВВП до 0.6 процента (при ожидании в 0.3 процента), а также сокращение безработицы в регионе, - все это выступило в качестве дополнительного стимула для инвесторов на покупку евро.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев