Статданные по рынку труда Америки не поддержали пару евро/доллар

курс евро

 Американская валюта резко опустилась, а после восстановила свои позиции после публикации отчета по количеству рабочих мест вне сельского хозяйства в Америке, продемонстрировавшего прибавление в рабочих местах на 160 тысяч в апреле месяце, что на 40 000 ниже прогноза, - заявили аналитики компании FXTM. На фоне таких данных снижаются шансы на подъем процентных ставок в Америке в июне, но и полностью не исключают этого, учитывая тот факт, что средняя заработная плата за час увеличилась на 2.5 процента в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

По мнению некоторых экспертов рынка Форекс, американский Федрезерв вряд ли станет поднимать процентные ставки в следующем месяце, а ожидания в отношении двух повышений ставок в этом году будут снижены до 1 раза. Увеличение рабочих мест на 160 000 недостаточно для того, чтобы убедить руководителей Федрезерва в том, что стоит поднять ставки в июне.

Пара евродоллара продолжает движение вниз.

Хотя стоит признать, что повышение среднего почасового заработка весьма впечатляющее и поднимет настроения Федрезерва. Необходим более мощный подъем, который привел бы к повышению расходов потребителей и увеличению инфляционного давления на протяжении значительного периода времени, чтобы американский Центробанк счел экономику достаточно крепкой и не придавал сильную значимость слабому общему индексу занятости.

Можно предположить, что на фоне более слабого повышения экономики США и сохраняющихся опасений в отношении мировой экономики, Федрезерву все же не следует поднимать ставки в июне, - отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM. Стоит также добавить, что есть еще место для ослабления доллара США в мае, хотя и не такого мощного, как за последние пару недель.

В пятницу, 6 мая, главная валютная пара по-прежнему идет вниз, несмотря на весьма разочаровывающий отчет по рынку труда Америки за апрель. Валютная пара поднялась до уровня 1.1480, перед тем как резко опустилась, так как «медведи» толкали ее вниз с данной отметки, которая является коррекцией Фибоначчи на 61.8% недавней волны снижения с пика 1.1615. Судя по всему, пара направляется области поддержки 1.1370, с которой она может уйти вверх. На дневном графике тренд пары остается восходящим, пока минимальный уровень – 1.1217 не пробит, но вместе с тем, наблюдается более мощная коррекция пары, вслед за которой последует подъем.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев