Курс евро к доллару торгуется на уровне 1,1404

курс евро

 Несмотря на отсутствие в четверг фундаментальных факторов и информационных данных, трейдеры не стали оставаться вне рынка следующим днем, 6 мая, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Что весьма странно, поскольку накануне известий было множество, но трейдеры не особо активничали.

Паре евродоллара не удалось удержаться выше ключевых позиций.

В четверг американец показал бурный рост. Из информационных новиной можно отметить лишь количество первичных обращений за пособием по безработице в Америке, но даже их показатель оказался негативным. Несмотря на это, пара осталась евродоллара осталась без каких-либо изменений. Американский доллар продолжил движение вверх.

Главным событием пятницы, 6 мая, стала публикация данных по количеству новых рабочих мест вне сельского хозяйства Америки - NonFarm Payrolls. Данный показатель играет важную роль для рынка. Торги прогнозировались быть более активными, несмотря на NonFarm Payrolls. На основании прогнозов предполагалось небольшое снижение до 200 000 сравнительно с предыдущим месяцем. Стоит также отметить, что постоянно данный показатель не может увеличиваться, в связи с чем трейдеры будут брать во внимание соотношение реального показателя и прогноза по нему. В случае, если значение NonFarm Payrolls окажется меньше 200 000, то американская валюта оказаться под сильным прессингом. В противном же случае, его привлекательность вырастет в разы.

Кроме этого 6 мая в Америке был опубликован отчет по безработице, по средней продолжительности рабочей недели, а также изменений в данных по средней заработной плате, что, в свою очередь, может повлиять на настроения рынка. А вот в Европе в этот день, никаких важных фундаментальных данных не ожидается, поэтому самое интересное будет происходить во второй половине дня.

Как отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, что главная валютная пара так и не смогла удержаться выше ключевых позиций. К тому же в диапазоне между ценовым графиком и осцилляторами можно заметить медвежью дивергенцию. Существует риск того, что курс может вернуться к фигуре 1.1100 и установиться ниже уровня стопа по имеющейся у банка длинной позиции, вместе с тем на фоне выхода данных по занятости в Америке, рынок теряет свою устойчивость. Между тем европейская валюта выросла против фунта и опустилась вниз против йены.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев