Европейская валюта входит в стадию восходящую коррекцию

курс евро

 Во время торговой сессии во вторник единая валюта сдала позиции в отношении американского доллара и достигла 9-недельного минимума после публикации неоднозначных данных ZEW и ежеквартального инфляционного отчета Британского банка, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. На фоне этих известий кросс-курс пары евро/фунт обвалился на 130 пунктов, евродоллара – на 80 пунктов, до уровня 1.1132.

Евро идет вниз в отношении доллара США.

На торговой сессии США курс евро опускался к доллару уже на фоне выпущенных позитивных данных из Америки. Эти известия увеличили шансы того, что Федрезервная система поднимет процентные ставки уже в следующем месяце. Согласно последним данным CME Group FedWatch, вероятность повышения ставки в следующем месяце возросла с 26 до 38 процентов.

Количество продаж новых домов в апреле увеличились на 16.6 процента, до показателя в 619 000. Прогнозировалось повышение на 2.0 процента. Предыдущее значение было пересмотрено с -1.5 до -1.3 процента. Главным событием среды является заседание Банка Канады. Согласно данным прогнозов, Банк Канады оставит процентную ставку на отметке в 0.50 процента. После заседания внимание трейдеров перенаправится на пятничное выступление главы американского Федрезерва Джанет Йеллен.

Накануне вечером был опубликован отчет Американского института нефти (API). За последнюю неделю запасы «черного золота» в Америке сократились на -5.137 миллионов баррелей (прогноз составил -3.3 миллиона, предшествующий показатель -1.14 миллиона). Несмотря на ралли американца в отношении многих валют, цена за баррель нефти марки Brent во вторник выросла на американской сессии с 47.78 доллара до 49.22 доллара США. Повышение котировок нефти в Азии подстегнуло евровалюту к укреплению позиций.

В среду, 25 мая, в качестве цели по дневному периоду выступает уровень 1.1080. Он расположен в области 135-го градуса от максимума 1,1242. «В этот день я рассматриваю восстановление евро к доллару до трендовой линии – 1,1185», - разъяснил аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс. Курс евро к доллару США опустился до отметки 1,1132 на фоне резкого снижения кросса евро/фунт.

Однонаправленные пары разошлись в разные стороны. В связи с тем, что виновников расхождения стала британская валюта, то следует ожидать синхронного движения в сторону движения пары фунт/доллар за вторник, как это было замечено в период с 12 апреля по 3 мая текущего года.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев