Европейская валюта настроена решительно

курс евро

 В среду, 25 мая, курс евро идет вверх в отношении американского конкурента после обвала на 0.7 процента во время торгов вторника, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Обвал евро произошел на фоне сильных данных о продажах новостроек в Америке.

После обвала евро собирается с силами.

Накануне стало известно о том, что количество продаж новых домов в Америке возросло на 16.6 процента сравнительно с предшествующим месяцем, что стало рекордным подъемом данного показателя за 24-лектний период и значительно превзошло средний прогноз рынка. На фоне чего инвесторы были вынуждены повысить свою оценку возможностей повышения ставки на заседания Федрезерва в июне до 34 процентов, в июле – до 54 процентов. Как днем ранее заявил руководитель Федрезервного банка Филадельфии Патрик Харпер, если статистические данные останутся на текущих позициях, то в таком случае 2 или даже 3 подъема ставки в этом году будут оправданы.

Во время торговой сессии этого дня евро поднялся до уровня 1.1155 доллара США сравнительно с 1.1140 доллара по результатам предыдущих торгов. Курс американца в отношении йены стабилен и торгуется на данный момент на отметке в 110 йен сравнительно со 109.99 йены накануне. Евро в паре с йеной поднялся до значения 122.68 йены против 122.54 йены по результатам вторника.

В среду утром цена на фунт к доллару США опускается после скачка накануне. Данные изменения произошли из-за того, что, согласно последним данным, все больше жителей Британии склонны к тому, чтобы их страна продолжала состоять в членстве ЕС.

Единой валюте пока не удается в полной мере воспользоваться шансом для подъема, который представляет собой сильный отчет института Ifo. Вероятно, что немного позже рынок сможет проявить реакции. Ожидания повышения базовой процентной ставки американским Федрезервом по-прежнему являются главной темой, что не дает евро в полной мере показывать свою реакцию на позитивные статданные из Европы.

Настроения в деловых кругах Германии в мае улучшились намного больше, нежели предполагалось. Показатель настроений в деловых кругах Германии Ifo в мае составил 107.7 против 106.7 в апреле.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев