Курс евро к доллару откатился к трендовой линии

курс евро

 Во время торгов курс евро к доллару после достижения уровня 1.1144 провел вечер в боковом тренде на фоне низкого уровня активности из-за выходного дня в Америке, - заявили аналитики рынка Форекс компании SFX Markets. Трейдеры готовятся к заседанию Евроцентробанка и пресс-конференции Марио Драги, запланированным к проведению на четверг. Предполагается, что основные ставки останутся на прежних позициях. Также Центральный банк Европы должен обнародовать прогнозы на скорость повышения экономики и уровень инфляции в еврозоне.

Пара евродоллара идет вверх.

Во вторник, 31 мая, курс евро к доллару в Азии вырос до уровня 1.1154. Ралли британской валюты способствовало повышению стоимости желтого металла, нефть и другие основные валюты с долларом США. Британская газета The Daily Telegraph обнародовала опрос на Brexit проведенный социологической службой ORB. Согласно которому, количество британцев готовых отдать свой голос за выход страны из состава Евросоюза увеличилось до 46 процентов, численность сторонников ЕС составляет более половины.

Перевес хоть и незначительный, но стерлинг на фоне этих данных поднялся на 90 пунктов, до отметки 1.4724. Опрос отыгран, пара евродоллара откатилась к трендовой линии. Во вторник рискнут рассмотреть ослабление европейской валюты против доллара до уровня 1.1115. В этот день закрывается месячная свеча. Покупатели не смогут сделать из нее бычий сигнал, даже если у них будет большое желание. Цель на ближайшие два дня по-прежнему представлена в качестве области 1.1085.

За последнюю неделю ожидания рынка по поводу повышения ставок Федрезервом изменились немного, хотя до этого они уверенно поднимались. Американская валюта ожидает получить поддержку со стороны нынешних настроений на глобальных рынках и оптимистичных данных по Америке.

На текущей неделе календарь экономических событий переполнен важными статистическими данными. Ожидается выход показателей PCE, PMI, а также отчет по рынку труда за май. По мнению аналитика Форекс-компании SFX Markets Яниса Озолса, ключевая статистика, в том числе данные по занятости, будут позитивными. Уровень средний почасовой заработной платы в отчете по рынку труда должен продемонстрировать высокую скорость роста.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев