После выступления Драги евро впал в депрессию

курс евро

 В четверг, 2 июня, курс евро к доллару закрылся падением, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. На предшествующем заседании Евроцентробанк оставил ставку на прежних позициях. Главная ставка рефинансирования была оставлена на нулевой отметке, депозитная ставка – на уровне в 0.40 процента, а кредитная – на 0.25 процента. После того, как было объявлено решение Евроцентробанка, курс евро к доллару США вырос на 5 пунктов до уровня 1.1189 в силу того, что решение совпало с прогнозами рынка. Все внимание сразу было направлено на пресс-конференцию Марио Драги.

Пара евродоллара опустилась на фоне заявлений Драги.

Во время своего интервью М. Драги снова пообещал удерживать процентные ставки на текущих или более низких позициях на протяжении длительного периода. Регулятор пока не может справиться с инфляцией. Драги выразил надежду на то, что инфляция, в конечном счете, поднимется до целевой отметки в 2 процента. После выступления руководителя Евроцентробанка курс евро опустился до отметки 1.1145.

В пятницу, 3 июня, все внимание направлено на отчет по рынку труду Америки (Non-Farm Payrolls), который будет опубликован в 15.30 мск. Статистика четверга оказалась весьма неплохой. Количество заявок на пособие по безработице в Америке составило 267 000 против ожидаемых 270 000 и 268 000 на пошлой неделе. Численность новых рабочих мест в частном секторе в Америке (ADP) составило 173 000 сравнительно с ожидаемыми 175 000 и предшествующим показателем в 166 000.

По европейской валюте ожидается коррекция в районе 1.1165 до публикации официального релиза, - отмечают эксперты рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс. Главная валютная пара консолидируется после снижения в пятницу на волне решения Евроцентробанка по денежной политике и заявления Марио Драги, главы Евроцентробанка о том, что ставки будут оставаться низкими в зоне евро еще достаточно длительный период. Цена может продолжить свое движение вниз, в случае если данные по занятости в Америке окажутся выше прогнозов, в то же время, если они окажутся значительно ниже ожиданий, то валютная пара может получить краткосрочную поддержку.

Откат евродолларовой пары от области ключевого сопротивления 1.1256 доллара США огорчил «быков», которые вновь будут пытаться закрыться выше нее с целью подтверждения ослабления медвежьего давления. В целом же «быкам» необходимо закрыться выше уровня 1.1357 доллара для того, чтобы, наконец, покончить с медвежьими надеждами и сместить фокус к диапазону 1.1466-1.1525.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев